В Якутске сотрудник наркоконтроля ограбил постояльцев гостиницы :: Декабрь :: 2008 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2008 / Декабрь Поиск:

Беспредел

18:56 24/12/2008

В Якутске сотрудник наркоконтроля ограбил постояльцев гостиницы

8 октября 2007 года сотрудник УФСКН РФ по РС(Я) вместе со своим другом ворвались в номер гостиницы, размахивая служебным удостоверением, и открыто похитили телефоны, куртку и пальто потерпевших

Якутский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении сотрудника Управления Федеральной службы контроля за оборотом наркотиков РФ по Республике Саха (Якутия), признанного виновным в грабеже. Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

По данным следствия, 8 октября 2007 года сотрудник УФСКН РФ по РС(Я) вместе со своим другом, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ворвались в один из номеров гостиницы Якутска и, предъявив служебное удостоверение, открыто, с применением насилия, похитили у гостей столицы Якутии личное имущество – сотовый телефон, куртку, пальто.

Кроме этого, нападавшие потребовали передачи им денежных средств в сумме 4000 рублей, но так и не получив денег, скрылись с места преступления.

В ходе судебного следствия подсудимые вину признали частично, однако, их виновность доказана государственным обвинителем в полном объеме, путем предоставления суду достаточных доказательств.

Поддерживая обвинение в полном объеме, государственный обвинитель просил назначить наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Однако, Якутский городской суд, признав подсудимых виновными в совершении преступления, предусмотренного п. "а, в, г" ч. 2 ст.161 Уголовного кодекса РФ (открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья), назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года каждому.

Сторона обвинения с приговором Якутского городского суда не согласилась и внесла кассационное представление.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Радищев А.Н.

Приговорен к смертной казни

8 августа он был присужден к смертной казни, к-рая указом 4 октября была ему заменена десятилетней ссылкой в Илимск (Сибирь). Из ссылки Р. был возвращен в 1797 Павлом I, но восстановлен в правах он был лишь Александром I









Ссылки