Оперативника из Марий Эл обвинили в превышении должностных полномочий :: Ноябрь :: 2008 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2008 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

21:48 27/11/2008

Оперативника из Марий Эл обвинили в превышении должностных полномочий

6 декабря прошлого года из кабинета директора профучилища закрытого типа пропали деньги. Оперативник решил добиться признания в краже у учащихся ПТУ, избивая их и угрожая оружием

Оперативник из Марий Эл стрелял в ПТУшника. Так, по версии следствия, он «выбивал» признание в краже, пишет «Комсомольская правда».

Обвиняемый – старший опер Визимьярского отдела милиции ОВД по Килемарскому району Марий Эл. Картину произошедшего пришлось восстанавливать сотрудникам Медведевского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре Марий Эл.

Началось все с сообщения в милицию – 6 декабря прошлого года из кабинета директора профучилища закрытого типа пропали деньги. В составе группы, которая выехала на расследование, был и старший оперуполномоченный Дмитрий Васюков (имя и фамилия изменены – прим. авт.).

У Васюкова были свои методы расследования. Наорав на воспитанников училища, он требовал выдать виновных. А когда ученики отказались, заставил их отжиматься до тех пор, пока не сознаются в краже. При этом не гнушался пинать учеников и наступать на пальцы. Когда и после этого подростки молчали, Васюков стал пугать молодых людей пистолетом, в частности, приставил оружие к виску одного из учащихся и нажал на курок. Пытки продолжились в отделении, куда опер увез нескольких учеников – надевал наручники, противогаз…

Дело о пытках подростков взялись расследовать следователи Медведевского межрайонного СО. Но следствие затягивалось – милиционеры были на стороне своего коллеги. В итоге оперативное сопровождение осуществляли уже сотрудники УФСБ России по республике Марий Эл.

На днях расследование было окончено, дело передали в суд. Васюкова обвинили в превышении должностных полномочий. Ему грозит от 3 до 10 лет колонии.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки