В Петербурге милиционеры избивали задержанного и вымогали у его матери деньги :: Ноябрь :: 2008 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2008 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

21:47 27/11/2008

В Петербурге милиционеры избивали задержанного и вымогали у его матери деньги

В отношении оперуполномоченных возбуждено уголовное дело по статье "превышение должностных полномочий"

Старший лейтенант милиции Юрий Рябов, лейтенант Роман Ларионов и эксперт ЭКЦ ГУВД старший лейтенант Андрей Жилинский обвиняются в превышение должностных полномочий. Они избивали задержанного и вымогали у его матери 150 тыс. руб.

По данным пресс-службы прокуратуры Санкт-Петербурга, ночью 25 сентября милиционеры незаконно задержали около автомастерской "Шиномантаж "на проспекте Энергетиков неработающего петербуржца и доставили его в 66 отдел милиции. В отделе милиции оперативники составили протокол досмотра задержанного и под угрозой привлечения его к уголовной ответственности вымогали у его матери 150 тыс. руб.

В отношении оперуполномоченных возбуждено уголовное дело по статье "превышение должностных полномочий".

По пишет ГАZЕТА.СПб, в Петербурге все чаще становится известно о противоправных действиях сотрудников милиции по отношению к задержанным. Буквально две недели назад следственный отдел Василеостровского района направил в суд уголовное дело двух прапорщиков милиции. Они обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть человека, в превышении должностных полномочий и грабеже.

О другом случае стало известно в октябре этого года. Сотрудники угрозыска, чтобы получить показания от несовершеннолетнего в угоне автомобиля, надели на него наручники, а затем пропускали электрический ток в области пальцев руки и грудной клетки. Кроме того, несовершеннолетнего избили, нанеся множественные удары руками и ногами в различные части тела.

В июле 2008 года двое старших оперуполномоченных уголовного розыска отдела, находясь при исполнении служебных обязанностей, на автозаправке на площади Конституции незаконно задержали троих граждан, которых доставили в 51-й отдел милиции на улице Ленсовета.

В ходе личного досмотра у одного из задержанных милиционеры обнаружили и изъяли наркотики, а в отношении другого составили протокол о якобы совершенном им административном правонарушении. Незаконно удерживая потерпевших в отделе милиции, оперативники заковали их в наручники, избили одного из задержанных, надевали ему на голову полиэтиленовый пакет.

В результате сотрудники милиции причинили задержанному множество травм. Прямо из отдела милиции бедолага был доставлен в городскую больницу на улице Костюшко.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки