Арзамасских милиционеров осудили за хищение имущества ГЖД :: Ноябрь :: 2008 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2008 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

20:12 20/11/2008

Арзамасских милиционеров осудили за хищение имущества ГЖД

Сотрудники милиции похитили два вагона металлопроката из резерва филиала ОАО «Российские железные дороги» - Горьковской железной дороги. Добычу продали на металлургический завод в Челябинск

Суд города Арзамас Нижегородской области вынес приговор сотрудникам отдела транспортной милиции, обвиняемым в краже двух вагонов металлопроката из резерва филиала ОАО «Российские железные дороги» - Горьковской железной дороги.

Первый заместитель начальника Арзамасского ЛОВДТ Вячеслав Банаев и начальник отделения уголовного розыска ЛОВДТ Николай Пасухин, организовавшие хищение рельсов, получили по два года колонии общего режима. Подельник милиционеров мастер механических мастерских Евгений Ильин получил два года лишения свободы условно.

Как рассказали газете «Коммерсант» в нижегородском межрайонном отделе Приволжского следственного комитета при прокуратуре на транспорте, в июне 2008 года подсудимые, по долгу службы обязанные пресекать преступления на вверенном им железнодорожном участке, присмотрели партию рельсов из резерва ГЖД, хранившихся на дистанции. Расчет злоумышленников строился на том, что на дистанции могут не заметить пропажи резервных рельс, а в том случае, если о краже все-таки станет известно, то ее расследование будет поручено их отделу, который сможет сделать дело «глухарем».

Первоначально все развивалось по этому плану: под началом Евгения Ильина партию рельсов с помощью автокрана и нескольких рабочих погрузили в два вагона, продали за 310 тыс. руб. (официально ущерб оценивается в 450 тыс. руб.) и отправили на металлургический завод в Челябинск. Позднее пропажу на дистанции все-таки обнаружили, но заявление о краже, поданное в ЛОВДТ неким ответственным сотрудником, хода не получило. В итоге краденое имущество уже по пути на переплавку перехватили сотрудники областного управления ФСБ, занимавшиеся оперативной разработкой коррумпированных милиционеров.

Подсудимые полностью признали свою вину, раскаялись, возместили материальный ущерб и попросили суд рассмотреть их уголовное дело в особом порядке.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки