Бывший замначальника УВД Новокузнецка получил 9,5 лет тюрьмы :: Ноябрь :: 2008 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2008 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

07:24 08/11/2008

Бывший замначальника УВД Новокузнецка получил 9,5 лет тюрьмы

Владислав Бессонов попытался убить мужа своей любовницы. Для этих целей он приобрел самодельное взрывное устройство

Новосибирский областной суд оставил без изменения решение районного суда приговорить на 9 лет и 6 месяцев колонии строго режима бывшего замначальника УВД Новокузнецка Владислава Бессонова за покушение на убийство мужа своей любовницы.

Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, отбывать наказание Бессонов будет в исправительной колонии строгого режима.

По данным следствия, 37-летний Владислав Бессонов на одном из интернет-сайтов познакомился по объявлению о поисках сексуальных партнеров с замужней женщиной. Оба они состояли в браке, однако, решили проживать совместно. При этом Бессонов решил убить мужа женщины и приобрел для этих целей самодельное взрывное устройство, состоящее из заряда взрывчатого вещества - тротила, после чего поместил его в гаражном комплексе на территории Центрального района Новосибирска.

13 сентября 2004 года Бессонов попросил своего знакомого позвонить мужу любовницы и, указав место, где заложено взрывное устройство, сообщил, что там находится видеокассета с компрометирующим супругу материалом. Не зная об истинных намерениях Бессонова, знакомый выполнил его просьбу. После получения по телефону этой информации, муж любовницы 14 сентября 2004 года прибыл в указанное место и нашел пакет, в котором находился корпус от видеокассеты. При вскрытии корпуса видеокассеты произошел взрыв. В результате потерпевший получил серьезные травмы, но остался жив.

Таким образом бывший заместитель начальника УВД Новокузнецка Кемеровской области Владислав Бессонов получил 9,5 лет тюрьмы за покушение на убийство (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и незаконное приобретение взрывного устройства (ч. 1 ст. 222 УК РФ). Отбывать наказание Бессонов будет в исправительной колонии строгого режима.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки