В отношении экс-заместителя прокурора Нальчика возбуждено уголовное дело :: Ноябрь :: 2008 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2008 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

05:55 08/11/2008

В отношении экс-заместителя прокурора Нальчика возбуждено уголовное дело

С марта 2007 по май 2008 года Сергей Пышной получил для утверждения обвинительного заключения более 230 уголовных дел, однако, не принял по ним никаких решений

В отношении экс-заместителя прокурора Нальчика возбуждено уголовное дело. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сегодня, 7 ноября, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СКП при прокуратуре РФ по КБР.

По данным следствия, с марта 2007 по май 2008 года заместитель прокурора Нальчика Сергей Пышной получил для утверждения обвинительного заключения более 230 уголовных дел, однако, не принял по ним никаких решений. Все это время уголовные дела хранились в сейфе Пышного, хотя он отчитался о том, что 212 дел направил в суд. Данные нарушения Пышной объяснил большой загруженностью на работе.

В мае текущего года заместитель прокурора был уволен со своей должности за "грубейшие нарушения уголовно-процессуального законодательства и совершение проступка, порочащего честь прокурорского работника", а материал в отношении него был направлен в СКП РФ по КБР.

В настоящее время следственным отделом по расследованию особо важных дел СКП РФ по КБР в отношении заместителя прокурора города возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Данная статья УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки