В Тольятти студент добивается привлечения к ответственности за ДТП бывшего следователя :: Ноябрь :: 2008 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2008 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

05:54 08/11/2008

В Тольятти студент добивается привлечения к ответственности за ДТП бывшего следователя

11 ноября суд вынесет решение по жалобе Виталия Климова, которого сбил бывший следователь Антон Московский

11 ноября суд вынесет решение по жалобе студента Тольяттинского госуниверситета Виталия Климова, который добивается возбуждения уголовного дела в отношении бывшего следователя Антона Московского. Об этом сообщил сайт tlt.ru.

По информации сайта, 9 мая Климов переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу в зоне соответствующего знака и оказался под колесами "ВАЗ-2114". За рулем машины находился Московский, сын председателя Коллегии адвокатов Комсомольского района Тольятти и вице-президент Палаты адвокатов Самарской области и на тот момент старший следователь следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Самарской области. Автомобиль принадлежал его родственнику. Подъезжая к пешеходному переходу, он видел, что перед зеброй останавливается "ВАЗ-2111", но сам не остановился. В результате Московский сбил Климова. Врачи обнаружили у юноши открытую черепно-мозговую травму, перелом свода и основания черепа, ушиб головного мозга со сдавленной гематомой и другие травмы.

Милицией был собран проверочный материал. Следствие пока не начато. Уголовное дело не возбуждено. Московский, будучи следователем, находился в статусе специального субъекта, на возбуждение дела требовалось разрешение суда. Судья Комсомольского районного суда вынес решение отказать в даче заключения о наличии состава преступления в действиях Московского. Мотивировка суда — "между действиями Московского и наступившими последствиями нет причинно-следственной связи".Потерпевший обжаловал постановление в областном суде. Тот решение отменил и отправил обратно на новое рассмотрение.

В сентябре Комсомольский суд вновь рассмотрел материалы и вновь отказал в возбуждении дела. При этом судья решил прекратить производство, обосновывая это тем, что Московский уволен со своего места работы. Климов вновь подал жалобы на постановление суда. Решение будет оглашено 11 ноября.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки