Тюменский милиционер сфабриковал против невиновного человека уголовное дело :: Ноябрь :: 2008 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2008 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

20:03 06/11/2008

Тюменский милиционер сфабриковал против невиновного человека уголовное дело

Оперативник разработал план по привлечению жителя поселка Маслянский к уголовной ответственности, за якобы, незаконные действия с наркотиками

Прокуратурой Сладковского района (Тюменская область) утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего оперуполномоченного отдела внутренних дел по Сладковскому муниципальному району Александра Ладанова.

Органами предварительного следствия он обвиняется по ч.1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями), ст. 292 (служебный подлог) и ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Об этом сообщает официальный сайт прокуратуры Тюменской области.

По информации ведомства, в январе 2008 года сотрудник уголовного розыска разработал план по привлечению невиновного человека к уголовной ответственности, за якобы, незаконные действия с наркотиками. К реализации плана милиционер привлек своего знакомого Андрея Романенко (в настоящее время находится в розыске).

В качестве жертвы был выбран 43-летний житель поселка Маслянский. 27 января Романенко по указанию оперуполномоченного насильно вывез мужчину за пределы поселка, вручил ему пакет с марихуаной и гашишем и под угрозой убийства заставил идти по дороге. В это время мимо «случайно» с двумя понятыми проезжал Ладанов, который и задержал «преступника».

При досмотре его вещей были обнаружены и изъяты наркотики, размер которых согласно экспертному исследованию являлся особо крупным. Сотрудник уголовного розыска составил рапорт об обнаружении признаков преступления и направил его в следственный отдел при ОВД по Сладковскому муниципальному району для возбуждения уголовного дела по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств, совершенные в особо крупном размере).

Местный житель, возмущенный милицейским произволом, обратился в органы прокуратуры. Узнав об этом, Ладанов обманным путем получил новое экспертное исследование, из которого следовало, что ранее изъятые им вещества наркотиками не являются. После этого оперуполномоченный изъял из материалов проверки рапорт об обнаружении признаков преступления, а также первоначальное экспертное исследование и вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

В ходе проверки, проведенной Ишимским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области, все махинации Ладанова были вскрыты. Ему предъявлены обвинения по ч.1 ст. 285, ст. 292, ч.3 ст. 327 УК РФ.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки