Дмитрий Исусов приговорен к суткам административного ареста :: Октябрь :: 2008 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2008 / Октябрь Поиск:

Беспредел

23:00 31/10/2008

Дмитрий Исусов приговорен к суткам административного ареста

Сегодня, 30 октября, нацбол Дмитрий Исусов был признан мировым судом Арзамаса виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Суд назначил ему наказание в виде административного ареста на 1 сутки. Таким образом, уже отбыв сутки в изоляторе временного содержания, Исусов был отпущен на свободу.

Заседание суда открылось в 9.30. В начале заседания Исусов ходатайствовал о привлечении своего товарища Максима Баганова в качестве общественного защитника, а также о привлечении к процессу всех свидетелей обвинения и потерпевшего. Суд удовлетворил ходатайства Исусова и отложил рассмотрение дела на 16.00.

В назначенный час в суд явились потерпевший Казаков М.И., который оказался сотрудником МВД, и свидетель Зотова И.А. По словам общественного защитника Исусова, свидетель путалась в показаниях и не смогла объяснить, что же произошло между Казаковым и Исусовым, а Казаков вообще отказался отвечать на большинство вопросов. Выяснилось лишь, что Исусов, якобы, оскорбил Казакова, который попытался помешать ему перейти дорогу на запрещающий сигнал светофора, и что Казаков не был при исполнении.

В итоге суд признал Исусова виновным и назначил ему наказание в виде административного ареста на 1 сутки. Учитывая все обстоятельства, он был отпущен из зала суда.

Сегодняшний случай можно считать исключительным, поскольку ранее мировой суд Арзамаса неоднократно признавал Исусова виновным в правонарушениях, не принимая во внимание ни показания Исусова, ни его ходатайства, и назначал наказание в виде административного ареста на максимальный срок (15 суток).

Отметим, что в ближайшее время Исусов намерен обжаловать приговор.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Радищев А.Н.

Приговорен к смертной казни

8 августа он был присужден к смертной казни, к-рая указом 4 октября была ему заменена десятилетней ссылкой в Илимск (Сибирь). Из ссылки Р. был возвращен в 1797 Павлом I, но восстановлен в правах он был лишь Александром I









Ссылки