Питерские милиционеры-садисты попали под суд :: Октябрь :: 2008 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2008 / Октябрь Поиск:

Беспредел

04:19 24/10/2008

Питерские милиционеры-садисты попали под суд

Им предъявлено обвинение по ч.3, пунктам «а» и «б», ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия, оружия или специальных средств)

Сегодня, 23 октября, прокурор Кировского района Санкт-Петербурга утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух сотрудников милиции за совершение преступления, предусмотренного ч.3, пунктами «а» и «б» ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия, оружия или специальных средств). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города.

Следствие установило, что 17 февраля 2008 года оперуполномоченные уголовного розыска 65 отдела милиции УВД по Кировскому району Санкт-Петербурга младший лейтенант милиции Потетинов совместно с лейтенантом милиции Фарманяном пытками выбивали признательные показания у 22-летнего Альберта Никифорова. Милиционеры пытались «повесить» на него кражу автомобиля. По данным следствия, они пытали закованного в наручники юношу неустановленным электрическим прибором путем присоединения контактов к коже в области пальцев руки и грудной клетки и подачи к ним электрического тока. Кроме того, Никифорова избили, нанеся множественные удары руками и ногами в различные части тела. На следующий день «оборотни в погонах» аналогичным образом поступили с приятелем Никифорова 17-летним Алексеем.

По результатам проведенного следствия милиционерам было предъявлено обвинение в совершении преступления.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки