LARSON :: Владимир Шаклеин посетит Минусинск для встречи с умирающим осужденным Зубайраевым :: Сентябрь :: 2011 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2011 / Сентябрь / Владимир Шаклеин посетит Минусинск для встречи с умирающим осужденным Зубайраевым Поиск:

LARSON

Вот потому и нужна смертная казнь: государство деньги сэкономит на его содержании и на бумаге по его жалобам, родственникам погибших солдат - возмездие убийце, сотрудникам - нервы и кучу времени для исполнения своих обязанностей и ИСПРАВЛЕНИЯ оставшегося контингента (здесь все так уповают на воспитательную роль сотрудников, и считают, что родители ведь никакого отношения не имеют к своему созданию,(они помнят только сам акт (не все - с кем) и роды), самого - от мучений,да и деньги его родственникам - АДВОКАТ после осуждения НЕ НУЖЕН. Но видно государству выгоднее и прибыльнее содержать его...

   

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Комментарии:
21|09|11 19:31Иван
В 2010 году Россия из госказны выплатила более 8,8 млн евро ( то есть более 357 млн руб.) компенсаций по искам, поданным российскими гражданами в ЕСПЧ. При этом 85% обращающихся в Страсбург – заключенные (при этом не обязательно осужденные, то есть люди, чья вина доказана). Это все данные из открытых источников. (например, http://www.memoid.ru/node/Rossiya_i_Evropejskij_sud_po_pravam_cheloveka;

http://www.s-pravdoy.ru/protection-of-rights/8095-2011-02-22-164909.html).

Так что если бы руководители той же ФСИН почаще занимались вычищением психопатов и садистов с ответственных должностей, то экономия государства была бы действительно очевидной.

А тебе и таким идиотам как ты лишь бы смертную казнь. Мол, раз уж мы не умеем работать, то давайте мы будем хотя бы легально убивать.

В общем, ты в очередной раз поскользнулась на куче своего же дерьма. Я не пойму, у вас проходит конкурс на самый идиотский комментарий? Ну так ты выиграла, поздравляю.
Ответить
22|09|11 21:33Константин
Уважаемая LARSON, судя по Вашим комментариям Вы образованная и умнейшая женщина. Однако я ну никак не пойму, зачем Вы пытаетесь втолковать представителям уголовно-преступного мира и сочувствующим им лицам понятия о нормальном поведении в человеческом общежитии, законопослушном поведении и т.п. Ведь даже я, человек, никогда в УИС не работавший (хотя и имею непосредственное к ней отношение), понимаю, что это бесполезно. Они всегда вас (сотрудников УИС, да и, наверное, всех сотрудников правоохранительной системы) будут ненавидеть и злобой на вас исходить. Вы никогда их не убедите в своей правоте. Для большинства из них самое главное - чтобы им и их родным и близким в МЛС было хорошо и комфортно. И плевать им на потерпевших, на чужое горе, на чужие страдания. Я думаю, Вы это тоже прекрасно понимаете. Так что глупо ожидать от них какого-либо понимания. Мне-то тоже по долгу службы приходится с этой публикой общаться. Образно выражаясь, блюсти их законные и права и интересы.
Ответить
23|09|11 05:25адекват
А кто спорит, что за преступления нужно отвечать? Я никогда не говорил и не имел ввиду, что преступника нужно погладить по головке и пожалеть! Вы и Константин впадаете из крайности в крайность, тем самым совершенно не улавливая саму суть. Бросаетесь красивыми словами, хорошо построенными фразами, демонстрируя свое остроумние. Вы делите людей на "наши" и "не наши", на сотрудников УИС и зэков и их родственников. Вторые для вас люди второго сорта, которых нужно унижать, топтать и даже истреблять. Позвольте спросить- а что лично Вы сделали для того, чтоб оступившийся раскаялся, чтоб провинившийся осознал вину и стремился к её искуплению? Вы прекрасно умеете делить общество на "плохих" и "хороших", рассуждая о никчемности первых, но при этом не предпринимаете никаких действий, чтоб хотя бы попытаться направить человека на путь истинный, помочь ему исправиться. Ведь они, рано или поздно, освободившись, вновь станут частью нашего общества. Но они уже вряд ли смогут влиться в это общество, как нормальные люди, так их уже "списали" как отход и не дали ни малейшего шанса. Если человек совершил преступление, то он должен быть наказан, но и нужно не забывать, что каждый должен иметь шанс... Ведь и Вы сами по жизни совершали немало ошибок, вам, как и любому другому человеку, приходилось падать в грязь, потом отмываться и идти дальше. Или Вы хотите сказать, что Ваша совесть идеально чиста? Да, ошибка человека, совершившего преступление, за которое предусматривается уголовное наказание, гораздо серьезнее и опаснее, но это вовсе не значит, что он окончательно сгнил. Большинство еще имеют шанс на душевное и моральное оздоровление. Просто вы его не даете, и лишь способствуете дальшейшему деградированию личности.
Ответить
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки