С особой жестокостью и цинизмом: амнистия :: Апрель :: 2010 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2010 / Апрель Поиск:
17 Апреля 2010

С особой жестокостью и цинизмом: амнистия

Известный российский политик, кандидат в президенты на выборах в 2012г. Эдуард Лимонов прокомментировал в своем «Живом Журнале» принятый Госдумой проект постановления об амнистии:

ГосДума приняла решение, что две сотни стариков и старух покинут владения УФСИНа по случаю 65-летия победы в Великой Отечественной войне. Выйдут на свободу только ветераны и пострадавшие от войны в 1941-45 годах. Сколько им, каждому, лет, предоставляю вычислить читателю самому.

Жадное и злобное государство, "Родину" времен Тандема в данном случае представляет знакомый мне лично г-н Крашенинников. Носитель известной русской фамилии, обличьем схожий на располневшего и увеличенного Николая 2-го с выцветшими глазами. Мы познакомились с этим типом в 1998 году, тогда он был министром Юстиции, состоял в СПС и слыл демократом. Впоследствии он хладнокровно предал демократов и присоединился к партии власти.

Так вот, я записался к нему на прием за неделю до подачи документов на регистрацию НБП как всероссийской политической партии. К моему изумлению, он меня принял. Правда попросил разрешения записать нашу беседу на диктофон. Это была, если не ошибаюсь первая неделя октября, сразу же после только что прошедшего тогда 1-го съезда НБП. С его стороны присутствовал сотрудник, с моей мой партийный товарищ молодой нацбол, только что окончивший тогда юридический факультет МГУ. Мой товарищ и Крашенинников увлеченно поговорили о факультете, о профессорах. Я подарил министру одну из своих поздних книг. Зря наверное я это сделал, но тогда я был наивен, мне и в голову не приходило что можно отказать тысячам людей в регистрации политической партии из-за того что тебе не по нраву пришелся Лимонов или его книга, или оба. 6 ноября нам отказали в регистрации, причем совещание у министра длилось чуть ли не до полуночи (Мы названивали в министерство, волновались, нам говорили: министр заперся, они решают...) Причина была лживая, как лживыми были все последующие отказы, общим числом пять. Но я твердо верю, что истинная причина была не юридического и даже не идеологического характера. Он обнаружил перед собой непростых людей, удивительно непростых и нестандартных, способных далее успешно оспаривать и команду Ельцина, да и демократов. Он понял, вот опасные конкуренты, и подставил нам подножку. Пару лет назад я встретил его на празднике "Эха Москвы". -Вы до сих пор считаете, что поступили тогда правильно, не зарегистрировав нас? - спросил я его. -Да! -сказал он высокомерно. И ушел.

Вот его скудная, жадная, человеконенавистническая амнистия. 200 человек на 900 тысяч заключенных. Ночами последний год и года до этого эти 900 тысяч мечтали об АМНИСТИИ и видели ее во сне. Нет слаще слова для зэка, чем женское имя Амнистия. И вот получили: двести стариков с потухшими очами выйдут за ворота.

Вы хотите честной, справедливой, умной массовой амнистии, страдающие ребята и женщины заключенные? Родственники заключенных вы хотите своих близких увидеть дома? Обратите внимание на меня. Я единственный из политиков в России побывал в том параллельном страшном мире, где сейчас живете вы или ваши близкие. Я знаю вашу жизнь, а от отутюженных хлыщей у власти, не нюхавших тюрьмы, не носивших сумы Вы жалости и милосердия и сострадания не дождетесь никогда. А я дам вам амнистию, дам вам шанс, дам вам свободу. Я высказал намерение стать кандидатом на выборах в 2012 году. Надо будет мне помогать.




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки