В Екатеринбурге подвели итоги конкурса антипремии «Золотой Евсюк» :: Ноябрь :: 2009 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2009 / Ноябрь Поиск:
11 Ноября 2009

В Екатеринбурге подвели итоги конкурса антипремии «Золотой Евсюк»

Название премии выбрано неслучайно. Имя Евсюкова, расстрелявшего в супермаркете гражданских лиц, уже стало синонимом полного разложения системы МВД, чьи сотрудники творят произвол и совершают преступления в отношении граждан

10 ноября, в День милиции, напротив здания Главного Управления МВД по Свердловской области по адресу: Ленина, 15 прошёл митинг, организованный Екатеринбургским Движением Против Насилия при участии Объединённого Гражданского Фронта и молодёжного движения “Оборона”. Активисты “Обороны” по-своему поздравили свердловскую милицию с профессиональным праздником. Они подвели итоги конкурса ежегодной антипремии “Золотой Евсюк”, названной так в честь майора милиции майора Евсюкова. Название премии выбрано неслучайно. Имя Евсюкова, расстрелявшего в супермаркете гражданских лиц, уже стало синонимом полного разложения системы МВД, чьи сотрудники творят произвол и совершают преступления в отношении граждан, а тех милиционеров, что не берут взятки, можно сосчитать по пальцам.

Лауреаты списка худших милиционеров были оглашены по следующим номинациям:

В номинации “Бешеный бык” победил начальник УГИБДД ГУВД по Свердловской области полковник Юрий Дёмин за бескомпромиссную борьбу с журналистами, их носами и фотоаппаратами. 8 января во время акции автомобилистов против повышения пошлин на иномарки Дёмин ударил по лицу фотокорреспондента ЕкатеринбургNEWS и сломал его фотоаппарат.

В номинации “С лёгким паром!” победили сотрудники центра “Э” Дегтярёв, Шабуров и сын главного федерального инспектора в Свердловской области Дмитрий Засенко за блестящую операцию 8 августа по изъятию видеокассеты “С девочками в сауне” из кабинета начальника отдела по борьбе с правонарушениями в сфере нравственности УВД Екатеринбурга.

В номинации “Грязные танцы” победили командир батальона ГИБДД УВД Нижнего Тагила капитан милиции Крохалев и руководитель ГИБДД Нижнего Тагила подполковник милиции Емельянов за культурно-массовую работу. Напомним, что на женский день 8 Марта работники ГИБДД Нижнего Тагила решили сделать подарок сотрудницам и организовали стриптиз на рабочем месте. Съёмка зажигательных танцев с участием сотрудницы в форме попала в интернет и прогремела на всю страну.

Сотрудник управления собственной безопасности свердловского ГУВД капитан милиции Василий Осинцев стал победителем сразу в двух номинациях – “Лолита” – за любовь к подрастающему поколению (14 июня в г.Асбест капитан изнасиловал 7-летнюю девочку) и в номинации “Граф Монте-Кристо” – за попытку побега 21 сентября из екатеринбуржского СИЗО.

В номинации “В гостях у сказки” за фабрикацию уголовного дела против члена КПРФ Алексея Никифорова, приговорённого 14 сентября к одному году колонии за растяжку-транспарант “Хватит Путина!”, победили сотрудники центра по противодействию экстремизму (Центра “Э”) Главного Управления МВД РФ по Уральскому Федеральному Округу – начальник Центра “Э” майор милиции А.Э. Метцгер, его заместитель С.В. Заботин и их подчиненные -И.В. Копыл, В.В. Катаев, А.Н. Шемякин. Отметим, что перечисленные борцы с “экстремизмом” попали также в Базу Данных лиц, подлежащих люстрации http://shpik.info.

В номинации “Рука руку моет” победил заместитель начальника ГУВД Свердловской области генерал-майор Бердников за безупречно проведённую служебную проверку, опровергнутую решением суда г. Полевской.

Лауреатов на церемонии награждения не было, однако статуэтка “Золотого Евсюка” может им быть выслана организаторами конкурса по почте по первому требованию. “Оборона” будет и дальше пристально отслеживать работу свердловских милиционеров, чтобы через год объявить новых обладателей “Золотого Евсюка”.

Акция прошла без задержаний, традиционных для подобных мероприятий в последнее время.

"Оборона" - 10.11.2009




Архив публикаций    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:

  • Maritza jenkins

    Здравствуйте,
    Я Леди Лопес Церкви финансирования кредита, законное кредита кредитор, мы даем кредиты для бизнеса, чтобы инвестировать и решения

    /Леди Лопес
  • Mrs Maritza jenkins

    Всем привет,

    Вам нужен кредит? Применение Для дальнейшей процедуры. Мы предлагаем все виды кредитов на 2% Годовая процентная ставка От

    /Леди Лопес
  • Mrs Maritza jenkins

    Всем привет,

    Вам нужен кредит? Применение Для дальнейшей процедуры. Мы предлагаем все виды кредитов на 2% Годовая процентная ставка От

    /Леди Лопес
  • MORGAN LUIS JAMES

    СРОЧНО кредиту ПОДАТЬ ЗАЯВКУ.
    Привет, меня зовут миссис Мишель Роберт, я из Техаса, США, я замужем, у меня есть

    /mrs janis nazarovs
  • Виктор

    Предложения кредитов выше - наглое мошенничество.
    Вас попросят прислать денег за страховку кредита, банковский перевод, итд., потом исчезнут.
    Ни одна

    /Bishop Berry Smith
  • Mr Perry White

    Если вам нужен экстренный кредит от уважаемой компании,
    с хорошими условиями и трудовых отношений, то вы
    должны связаться с нами, поскольку

    /Рашид
  • Дмитрий

    Был. Прошел. Видел.
    Бибик-психически не здоровый самодур.
    Бор, опера словно бояре при дурном царе. Простые мусора их шакалы.
    Козлы

    /Александр
  • ryan

    Здравствуйте !

    Нужен ли вам законное и быстрое обслуживание кредита?

    Подайте заявку и получить наличные деньги срочно!

    * Занять от $ 5000

    /Bishop Berry Smith
  • Damian Drewlo

    Вы нуждаются в срочной финансовой помощи для личных целей или для вашего бизнеса? Вот некоторые хорошие новости для вас.

    /Klara Finance
  • elijah roland

    Подать заявку на быстрый и удобный кредит, чтобы погасить счета и начать новое финансирование ваших проектов по дешевой ставке

    /Рашид


Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки