Оппозиционер Сергей Мохнаткин объявил голодовку в СИЗО :: Апрель :: 2015 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2015 / Апрель Поиск:

Новости:

11:53 21/04/2015

Оппозиционер Сергей Мохнаткин объявил голодовку в СИЗО

Из-за попытки вскрыть вены оппозиционер Мохнаткин переведен в медблок «Бутырки».

Осужденный за якобы имевшее место применение насилия к полицейскому правозащитник Сергей Мохнаткин вновь объявил голодовку. Как сообщается на сайте движения «За права человека», сегодня адвокат Мохнаткина Денис Левин посетил своего подзащитного в СИЗО-2 («Бутырка»).

По словам Левина, 16 апреля администрацией СИЗО с Мохнаткиным была проведена некая «профилактическая беседа», во время которой правозащитнику был объявлен выговор за то, что Мохнаткин, по мнению руководства СИЗО-2, саботирует работу исправительного учреждения и склонен к побегу. После указанной «беседы» Сергей Мохнаткин объявил голодовку.

На следующий день Мохнаткину сообщили о скором этапировании, при этом не уточнили, в какое именно учреждение он будет отправлен отбывать наказание. В знак протеста Мохнаткин вскрыл себе вены.

Как сообщает Левин, после оказания медицинской помощи правозащитника перевели в медицинский блок СИЗО-2, где содержатся люди с душевными расстройствами. По мнению адвоката, Мохнаткина отправят на этап сразу после снятия швов.

Ранее Мохнаткин уже объявлял голодовку после того, как он был избит сотрудниками ФСИН.

Напомним, 10 декабря 2014 года Тверской суд приговорил Мохнаткина к четырем с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима по ч. 1 ст. 318 (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти), признав его виновным в применении насилия к представителям полиции на акции 31 декабря 2013 года. Мосгорсуд оставил приговор в силе без изменений.


Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки