Три года условно получил сотрудник волгоградской колонии, по вине которого погибли трое осужденных :: 2014 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2014 Поиск:

Новости:

02:39 24/05/2014

Три года условно получил сотрудник волгоградской колонии, по вине которого погибли трое осужденных

Заключенные скончались от отравления продуктами горения во время пожара в дисциплинарных помещениях

Сегодня, 23 мая, Шекснинский районный суд Вологодской области вынес приговор по уголовному делу в отношении младшего инспектора отдела безопасности исправительной колонии № 17 Руслана Саранского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц). Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Судом установлено, что 7 января 2013 года Саранский при несении службы в дисциплинарных помещениях не обеспечил надзор за осужденным Дмитрием Назаровым и допустил его бесконтрольное нахождение в комнате для хранения личных вещей заключенных. Там Назаров самовольно подключил ранее обесточенный источник электропитания, включил в розетку магнитофон и тепловентилятор, создав дополнительную нагрузку на электрощит, и покинул помещение, оставив электроприборы на длительное время без присмотра.

Через некоторое время в помещении произошло короткое замыкание электропроводки, приведшее к пожару и задымлению всего здания. В результате отравления продуктами горения трое осужденных, содержавшихся в дисциплинарных помещениях, скончались.

Суд приговорил Саранского к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года и лишению права занимать должности в органах и учреждениях уголовно-исполнительной системы, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 2 года.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Владимир Маяковский

11 месяцев малолетки

В начале 1908 г Владимир Маяковский вступает в партию большевиков, подвергается арестам, 11 месяцев проводит в Бутырской тюрьме, откуда Владимир Маяковский освобождается в январе 1910 г. как несовершеннолетний.









Ссылки