Московские СИЗО: снижается смертность заключенных, но сохраняется перенаселенность :: 2014 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2014 Поиск:

Новости:

00:24 15/05/2014

Московские СИЗО: снижается смертность заключенных, но сохраняется перенаселенность

Такие данные привел во вторник начальник столичного управления ФСИН России Анатолий Тихомиров на заседании общественного совета при управлении

В этом году в московских СИЗО умерло в три раза меньше арестантов, чем за аналогичный период прошлого. Такие данные во вторник привел начальник столичного управления ФСИН России Анатолий Тихомиров на заседании общественного совета при управлении.

Он уточнил, что в текущем году зафиксирована смерть 4 заключенных, при этом за аналогичный период прошлого года скончались 13 человек, передает РАПСИ.

Тихомиров напомнил, что с этого года все медчасти ФСИН России подчиняются центральному аппарату ведомства. Это позволило тюремным медикам сосредоточиться только на здоровье заключенных. При этом медицинского персонала в учреждениях столичного управления ведомства не хватает: некомплект медчасти составляет на сегодняшний день 20 процентов.

Серьезной проблемой московских изоляторов остается переполненность. «Наиболее острая наша проблема - перелимит. Если сравнивать с прошлым годом: было 13,5 процентов, сейчас 27,5 процентов», - сказал Тихомиров. Сегодня в семи изоляторах Москвы содержится чуть больше 11 тысяч человек при лимите в 8657. Начальник управления отметил, что с начала года некоторых успехов удалось добиться. Так, с середины января этого года, перелимит вырос всего на 3 процента (ранее в январе Тихомиров сообщал, что изоляторы Москвы переполнены почти на 24 процента).


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки