Судьбой 6-летнего сына оппозиционера Сергея Аксенова заинтересовались органы опеки :: Ноябрь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Ноябрь Поиск:

Новости:

07:03 30/11/2011

Судьбой 6-летнего сына оппозиционера Сергея Аксенова заинтересовались органы опеки

29 ноября вечером в квартиру Аксенова пыталась проникнуть представительница органов опеки. Ее сопровождал майор полиции

Сегодня, 29 ноября, вечером в квартиру члена исполкома партии «Другая Россия» Сергея Аксенова пыталась проникнуть представительница органов опеки. Ее сопровождал майор полиции. По словам Сергея, представители власти интересовались судьбой его 6-летнего сына Ивана. Когда Аксенов отказался впускать их в квартиру, визитеры поговорили с его соседкой и ушли.

Напомним, что 1 ноября в Москве на Триумфальной площади после акции «Выборы без оппозиции – преступление» полицейские арестовали Ивана и его несовершеннолетнюю няню Викторию Кузнецову по указанию оперативника Центра по борьбе с экстремизмом Алексея Окопного. Обоих доставили в ОВД Тверское, где на мальчика составили протокол. Девушку Окопный несколько часов запугивал и требовал дать показания против Аксенова-старшего, в частности, предлагал обвинить последнего в домогательствах.

История с задержанием 6-летнего Ивана получила широкий резонанс и вызвала шквал возмущения в СМИ и в обществе. Через несколько дней после инцидента состоялось заседание Общественного совета при ГУВД Москвы, на котором обсуждался этот случай. После заседания глава Совета Ольга Костина в беседе с журналистами заявила, что в действиях полицейских нарушений не обнаружено. В прессе же появилась информация о том, что полицейские попытаются инициировать процесс лишения Аксеновых родительских прав.


Читайте также:

04/11/2011 Сотрудник Центра «Э» угрожает расправой несовершеннолетней активистке «Другой России»   -   Главное /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки