Сергей Аксенов подал жалобу на оперативника Окопного :: Ноябрь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Ноябрь Поиск:

Новости:

08:39 17/11/2011

Сергей Аксенов подал жалобу на оперативника Окопного

Отец задержанного 1 ноября на Триумфальной площади ребенка Сергей Аксенов 16 ноября подал жалобу в прокуратуру на действия сотрудника Центра по борьбе с экстремизмом Алексея Окопного.

Жалобу Аксенова в Тверскую районную прокуратуру подал юрист ассоциации "Агора" Ильнур Шарапов, представляющий его интересы по этому делу, сообщает пресс-служба партии «Другая Россия».

В жалобе активист «Другой России» Аксенов просит провести проверку по факту незаконных действий сотрудника московского центра Алексея Окопного, который инициировал задержание его сына Ивана, оказывал на него давление в ОВД "Тверское" и склонял к даче ложных показаний няню ребенка Викторию Кузнецову, задержанную вместе с ним. Также Аксенов просит провести проверку действий инспектора по делам несовершеннолетних Светланы Понариной, которая провела опрос мальчика в отсутствие родителей.

Оппозиционер считает задержание и допрос своего шестилетнего сына незаконным и необоснованным, так как согласно закону "О полиции" и "Инструкции по организации работы подразделений по делам несовершеннолетних" дети доставляются в полицию только в неотложных случаях, когда речь идет о беспризорниках. При этом 1 ноября полицейские знали, что мальчик ждет своих родителей.

Ранее аналогичные жалобы были поданы матерью ребенка Анастасией Пустарнаковой и его няней Викторией Кузнецовой.

Напомним, 11 ноября состоялось заседание общественного совета при ГУВД Москвы, в ходе которого рассматривался вопрос о задержании и допросе Ивана Аксенова, однако его родители на совет не были приглашены. 1 ноября на Триумфальной площади проходила несогласованная с властями Москвы акция оппозиционеров "Выборы без оппозиции – преступление". Среди задержанных оказался член исполкома партии "Другая Россия" Сергей Аксенов. Его шестилетний сын Иван вместе со своей няней, несовершеннолетней Викторией Кузнецовой был задержан по окончании акции.


Читайте также:

04/11/2011 Сотрудник Центра «Э» угрожает расправой несовершеннолетней активистке «Другой России»   -   Главное /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки