В исправительных учреждениях Челябинской области выявлены нарушения правил пожарной безопасности :: Февраль :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Февраль Поиск:

Новости:

23:06 17/02/2009

В исправительных учреждениях Челябинской области выявлены нарушения правил пожарной безопасности

Руководителю областного ГУФСИН внесены представления. Кроме того, девять сотрудников ведомства привлечены к дисциплинарной ответственности за несоблюдение требований пожарной безопасности

Прокуратура Челябинской области обнаружила многочисленные нарушения требований законодательства о пожарной безопасности в подразделениях ГУФСИН России по Челябинской области. Руководителю данного ведомства внесены представления. Кроме того, девять сотрудников ГУФСИН привлечены к дисциплинарной ответственности за несоблюдение требований пожарной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

В настоящее время все представления прокуратуры рассмотрены. Администрациями следственных изоляторов и исправительных учреждений разработаны планы эвакуации людей на случай пожара. Проводится совместная работа со специализированными организациями по составлению технической документации и оборудованию жилых и производственных помещений автоматическими пожарными сигнализациями и системами оповещения людей о пожаре, доукомплектованию помещений первичными средствами пожаротушения, снятию глухих металлических решеток, устранению нарушений правил при эксплуатации электрооборудования и электроустановок.

Отметим, что речь идет не о полном отказе от этого необходимого тюремного атрибута, а о замене глухих решеток старого образца на новые - запирающиеся. В помещениях, где находятся сотрудники ГУФСИН, они будут закрываться на ключ изнутри, а там где, содержатся арестанты - снаружи. В случае пожара конвоиры эвакуируются сами и выведут из огня контингент. Возможно, в ближайшее время будут проведены учения, по отработке действий персонала колоний в случае возникновения ЧС.

В ряде случаев, требующих значительных временных и финансовых затрат, руководителями учреждений ГУФСИН России по Челябинской области составлены планы устранения выявленных нарушений с конкретными сроками выполнения работ.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечены 9 сотрудников уголовно-исполнительной системы области, в том числе два начальника ведомственных пожарных частей.

Кроме того, непосредственно государственными инспекторами по пожарному надзору начальникам учреждений внесено четыре предписания и два представления по устранению нарушений требований пожарной безопасности, составлены два протокола об административном правонарушении и два исправительных учреждения как юридические лица привлечены к административной ответственности.


Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки