Украинские заключенные пожаловались на дискриминацию в тюрьмах Крыма :: Июль :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 / Июль Поиск:

Беспредел

18:21 11/07/2014

Украинские заключенные пожаловались на дискриминацию в тюрьмах Крыма

По сведениям уполномоченного по правам человека в Украине, те заключенные, «кто отказывается от гражданства РФ, подвергается жестокому отношению»

Уполномоченный по правам человека в Украине Валерия Лутковская предложила своей росийской коллеге Элле Памфиловой совместно проверить тюрьмы и следственные изоляторы Крыма, сославшись на многочисленные обращения к ней со стороны людей, отбывающих наказание в местах лишения свободы на территории Крыма.

Лутковская рассказала о коллективном обращении за подписью более 400 лиц из СИЗО Симферополя, подписанты которого жалуются уполномоченному по правам человека на дискриминацию «по гражданской принадлежности».

«Те, кто отказывается от принятия гражданства Российской Федерации, подвергаются жестокому обращению», — пересказывает жалобы контингента уполномоченный Лутковская.

Валерия Лутковская предложила Элле Памфиловой, не теряя времени, организовать совместную инспекцию пенитенциарных учреждений полуострова и проверить факты, указанные в коллективных жалобах. Среди них, указывает Лутковская, помимо дискриминации есть и упоминания о пытках и ненадлежащем отношении сотрудников учреждений по отношению к заключенным и подследственным.


Архив рубрики    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки