Уголовное дело бывшего следователя из Ханты-Мансийска передано в ГСУ СК России :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 Поиск:

Беспредел

00:22 29/05/2014

Уголовное дело бывшего следователя из Ханты-Мансийска передано в ГСУ СК России

Как следует из материалов дела, следователь отказался возбуждать уголовное дело по факту изнасилования местной жительницы. Впоследствии насильник убил потерпевшую

Уголовное дело в отношении бывшего старшего следователя Ханты-Мансийского межрайонного следственного отдела Шарифа Арипова по поручению передано в производство Главного следственного управления СК России. Об этом в среду сообщила пресс-служба ведомства.

По данным следствия, 9 апреля 2014 года в следственный отдел поступило заявление от 23-летней жительницы Ханты-Мансийска об ее изнасиловании Марифом Мамедовым. «Вместо того, чтобы всесторонне проверить сообщение о преступлении, поступившее от девушки, которая пришла к следователю за защитой, а также изобличить лицо, виновное в совершении преступления, Арипов принял незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Впоследствии насильник убил потерпевшую», - отмечается в сообщении СК.

За нарушение присяги Арипов уволен со службы. Кроме того, из органов Следственного комитета уволен его непосредственный руководитель.

В рамках уголовного дела Арипов задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время следствие намерено предъявить ему обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки