В Саратове подходит к концу рассмотрение дела банды, заставлявшей женщин заниматься проституцией. На скамье подсудимых трое милиционеров :: Сентябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Сентябрь Поиск:

Беспредел

01:46 30/09/2012

В Саратове подходит к концу рассмотрение дела банды, заставлявшей женщин заниматься проституцией. На скамье подсудимых трое милиционеров

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны коллегией присяжных достаточными для вынесения вердикта в отношении членов банды, обвиняемых в организации занятия проституцией. Об этом 28 сентября сообщила пресс-служба СК РФ.

В банду входят 13 человек, среди них 3 сотрудника МВД. Их обвиняют в зависимости от роли каждого в преступлениях, предусмотренных ч.ч. 1, 2, 3 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества, участие в нем), п. п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 241 (организация занятия проституцией), ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Установлено, что с сентября 2009 года по сентябрь 2010 года Михаил Черкасин организовал и руководил созданным им преступным сообществом, в состав которого вошли 12 жителей Саратовской области, в том числе 2 сотрудника милиции. Основным видом преступной деятельности сообщества было вовлечение в занятие проституцией женщин с применением к ним насилия и угрозой его применения, в том числе в отношении заведомо несовершеннолетних.

Соучастником преступлений, совершенных преступным сообществом, являлся также не входивший в его состав еще один сотрудник милиции.

За указанный период участниками преступного сообщества в занятие проституцией было вовлечено более 30 женщин, в том числе четверо несовершеннолетних, которые против воли или путем обмана доставлялись из различных районов Саратовской области, а также из Пензенской, Тверской и Московской областей, а впоследствии удерживались в городе Саратове.

Дело в отношении лидера преступного сообщества Михаила Черкасина было выделено в отдельное производство. 1 ноября 2011 года он осужден к 10 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

28 сентября 2012 года коллегия присяжных заседателей постановила обвинительный вердикт в отношении 5 из 9 лиц по ч. 1, 2, 3 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества и участие в нем), в отношении 9 лиц по п.п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 241 (организация занятия проституцией), в отношении 8 лиц по ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией), в отношении 1 лица по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

На основании вердикта судом будет постановлен приговор.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки