В Краснодаре полицейских наказали за задержание оппозиционеров :: Сентябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Сентябрь Поиск:

Беспредел

10:22 28/09/2012

В Краснодаре полицейских наказали за задержание оппозиционеров

Полицейский Третьяков, «совершивший действия, недопустимые для сотрудника полиции, из органов внутренних дел уволен»

По результатам служебной проверки заместитель начальника краснодарского МВД полковник Александр Папанов привлечен к дисциплинарной ответственности, а полицейский батальона ППС № 1 Третьяков уволен из органов, передает корреспондент «ФедералПресс.Юг».

«За допущенные нарушения служебной дисциплины принято решение о привлечении заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка)… Папанова к ответственности», - сообщается в официальном письме врио начальника оперативно-розыскной части. Полицейский же Третьяков, «совершивший действия, недопустимые для сотрудника полиции, из органов внутренних дел уволен».

При этом правомерность составления протоколов на гражданских активистов Виктора Чирикова и Егора Ласкина за неповиновение законным требованиям стражей правопорядка считается обоснованной.

Инцидент между оппозиционерами и полицией произошел 12 июня во время несогласованной с властями акции «Оккупайказак». Тогда стражи правопорядка сопроводили в опорный пункт двух гражданских активистов, чему попытались воспрепятствовать их товарищи. Тогда на Чирикова и Ласкина были составлены протоколы по двум статьям административного кодекса – нарушение правил проведения публичного мероприятия и неповиновение полиции.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки