В Кургане за совершение служебных подлогов и мошенничество осуждены сотрудники ГИБДД :: Сентябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Сентябрь Поиск:

Беспредел

22:46 21/09/2012

В Кургане за совершение служебных подлогов и мошенничество осуждены сотрудники ГИБДД

С мая по сентябрь 2010 года Гончаров и Устюгов неоднократно оказывали помощь в получении водительских удостоверений кандидатам, фальсифицируя экзаменационные листы, подтверждающие уровень их теоретических знаний и практических навыков вождения

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшим сотрудникам областного управления ГИБДД Евгению Гончарову и Александру Устюгову. Гончаров признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.292, ст.159 УК РФ (служебный подлог и мошенничество). Александр Устюгов признан виновным в совершении 2-х эпизодов преступления, предусмотренного ст.292 УК РФ (служебный подлог), сообщила 21 сентября пресс-служба СК.

Следствием и судом установлено, что с мая по сентябрь 2010 года Гончаров и Устюгов неоднократно оказывали помощь в получении водительских удостоверений кандидатам, фальсифицируя экзаменационные листы, подтверждающие уровень их теоретических знаний и практических навыков вождения.

Кроме того, в феврале 2011 года Гончаров, действуя с целью хищения денежных средств страховой компании под видом страхового возмещения, инсценировал дорожно-транспортное происшествие с участием своего уже ранее поврежденного автомобиля. В результате мошеннических действий им были получены от страховой компании более 30 тысяч рублей.

Приговором суда Гончарову назначено наказание в виде штрафа в сумме 115 тысяч рублей с лишением права занимать должности в органах власти и управления сроком на 1 год 3 месяца. Александру Устюгову назначено наказание в виде штрафа в сумме 130 тысяч рублей с лишением права занимать должности в органах власти и управления сроком на 2 года.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.




Рослаг: ИК-10 и ИК-13 Саратов; зоны красного беспредела

«По прибытии в колонию осужденные попадают в карантин, где прямо с этапа всех избивают. Причем сотрудники администрации действуют с пособниками из числа осужденных активистов. На протяжении всего пребывания в карантине с осужденных выбиваются явки с повинной. Днем и ночью идут избиения и пытки… Если осужденный попадает на дисциплинарную комиссию, то в порядке очереди должен в буквальном смысле бежать до кабинета начальника, в противном случае за это (если шагом) его избивают прямо в кабинете начальника… Также в колонии есть клетка (в дежурной части под лестницей), которую администрация использует в качестве пыточной. В клетке могут продержать несколько дней. Причем зимой в ней невыносимо холодно, так как двери на улицу не закрываются. К тому же снимают верхнюю одежду, делая пребывание в клетке совсем невыносимым».






Ссылки