В Забайкальском крае начальник УГИБДД задержан по подозрению в получении взяток :: Сентябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Сентябрь Поиск:

Беспредел

07:07 21/09/2012

В Забайкальском крае начальник УГИБДД задержан по подозрению в получении взяток

В июне-июле 2012 года Уханов за взятки оказывал помощь владельцам автомобилей в получении госномеров с определенными сочетаниями цифр и букв

Возбуждено уголовное дело в отношении начальника УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю Сергея Уханова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), сообщила 20 сентября пресс-служба СК РФ.

По версии следствия, в июне-июле 2012 года Уханов за взятки оказывал помощь владельцам автомобилей в получении госномеров с определенными сочетаниями цифр и букв.

По данным уголовного дела, в указанный период Уханов получил в качестве взяток деньги и другие материальные ценности, в том числе телевизор и мобильный телефон, всего на сумму свыше 270 тысяч рублей.

Сергей Уханов задержан. Следователи провели несколько обысков, в том числе в квартире и служебном кабинете подозреваемого. В ходе обысков изъяты деньги, документы и предметы взяток. Следствие намерено инициировать избрание в отношении Уханова меры пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело было возбуждено по материалам, предоставленным УФСБ России по Забайкальскому краю.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки