В Петербурге завершено расследование дела в отношении офицеров полиции, обвиняемых в мошенничестве :: Сентябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Сентябрь Поиск:

Беспредел

00:05 19/09/2012

В Петербурге завершено расследование дела в отношении офицеров полиции, обвиняемых в мошенничестве

Каверин и Коротенко предложили предпринимателю решить вопрос о непривлечении его к уголовной, если он передаст им 350 тыс. рублей. В момент получения денег полицейские были задержаны

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего оперуполномоченного ОЭБиПК УМВД РФ по Приморскому району Санкт-Петербурга Андрея Каверина и бывшего участкового уполномоченного 35-го отдела полиции УМВД РФ по Приморскому району Николая Коротенко, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Об этом 18 сентября сообщила пресс-служба СК РФ.

По данным следствия, Каверин и Коротенко предложили предпринимателю решить вопрос о непривлечении его к уголовной ответственности по материалу проверки о возможном нарушении авторских и смежных прав и возвращении изъятой оргтехники, если он передаст им 350 тыс. рублей.

1 июня 2012 года Коротенко у дома по Серебристому получил от предпринимателя 350 тыс. рублей, которые передал Каверину. Соучастники были задержаны сотрудниками УФСБ РФ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки