В Чувашии осужден полицейский, избивший жителя села Ишлеи :: Сентябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Сентябрь Поиск:

Беспредел

01:22 18/09/2012

В Чувашии осужден полицейский, избивший жителя села Ишлеи

Приговором суда Васильеву назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, он лишен права занимать должности в органах МВД России сроком на 2 года

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора оперуполномоченному отдела МВД России по Чебоксарскому району 31-летнему Александру Васильеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия, с причинением тяжких последствий), сообщила 17 сентября пресс-служба СК РФ.

Следствием и судом установлено, что вечером 25 августа 2011 года сотрудник полиции вместе со своим напарником прибыл по сообщению о правонарушении в квартиру одного из жилых домов в селе Ишлеи Чебоксарского района. На лестничной площадке обвиняемый встретил 35-летнего мужчину, в чьей семье произошёл конфликт, и сделал ему замечание, поскольку тот находился в состоянии алкогольного опьянения. Затем оперуполномоченный нанес ему удар ногой в паховую область. Когда мужчина попытался покинуть место происшествия, сотрудник полиции незаконно применил в отношении него боевой прием, в результате которого потерпевшему был причинен закрытый перелом плечевой кости.

Приговором суда Васильеву назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, он лишен права занимать должности в органах МВД России сроком на 2 года.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки