В Волгограде лейтенант полиции и его знакомый подозреваются в мошенничестве :: Сентябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Сентябрь Поиск:

Беспредел

22:50 17/09/2012

В Волгограде лейтенант полиции и его знакомый подозреваются в мошенничестве

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Свою вину в содеянном они полностью признали

Возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного отдела полиции № 6 управления МВД по городу Волгограду и его знакомого. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.2,3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), сообщила 17 сентября пресс-служба СК РФ.

По данным следствия, 9 сентября 2012 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудником полиции, местный житель добровольно выдал ему наркотическое средство. Затем оперуполномоченный предложил матери мужчины решить вопрос о непривлечении последнего к уголовной ответственности за денежное вознаграждение в виде 100 тысяч рублей. При этом полицейский, а также его сообщник, достоверно знали, что оснований для привлечения мужчины к уголовной ответственности у них нет.

Тем не менее, женщина отдала им требуемую сумму.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Свою вину в содеянном они полностью признали.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки