В Петербурге в отношении полицейской возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество» :: Сентябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Сентябрь Поиск:

Беспредел

05:03 14/09/2012

В Петербурге в отношении полицейской возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество»

4 сентября 2012 года Сажина ввела в заблуждение местную жительницу, сказав, что может решить вопрос о не возбуждении уголовного дела по факту якобы совершения ею подделки паспорта. За свои «услуги» мошенница получила вознаграждение в виде 10 тысяч рублей

По материалам службы собственной безопасности МВД возбуждено уголовное дело в отношении старшего участкового уполномоченного 26 отдела полиции УМВД России по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга 40-летней Александры Сажиной. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), сообщила 13 сентября пресс-служба СК РФ.


По версии следствия, 4 сентября 2012 года Сажина ввела в заблуждение местную жительницу, сказав, что может решить вопрос о не возбуждении уголовного дела по факту якобы совершения ею подделки паспорта. За свои «услуги» мошенница получила вознаграждение в виде 10 тысяч рублей.

12 сентября Сажина, в своем автомобиле, припаркованном около 26 отдела полиции, получила от местной жительницы 35 тысяч рублей за не привлечение ее к уголовной ответственности, после чего была задержана сотрудникам правоохранительных органов.



Принимая во внимание признательные показания, наличие несовершеннолетних детей, в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, решается вопрос о предъявлении ей обвинения.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки