В Астраханской области перед судом предстанет полицейский, убивший прохожего :: Сентябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Сентябрь Поиск:

Беспредел

04:47 14/09/2012

В Астраханской области перед судом предстанет полицейский, убивший прохожего

В ходе возникшего конфликта Наталиев нанес один удар кулаком в область живота потерпевшего, который тут же согнулся и упал на пол. Убийца вызвал «скорую помощь», но мужчина скончался в течение получаса еще до приезда врачей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении участкового полиции ОМВД России по Харабалинскому району 32-летнего Рэзабека Наталиева. Он обвиняется в превышении должностных полномочий с применением насилия, а также причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего (п. «а» ч. 3 ст. 286, ч. 4 ст. 111 УК РФ), сообщила 13 сентября пресс-служба СК РФ.

По версии следствия, 16 мая 2012 года 37-летний потерпевший, освободившийся из мест лишения свободы, прибыл к участковому пункту полиции в селе Тамбовка Харабалинского района, чтобы встать на специальный учет. Ожидая участкового, мужчина употреблял алкоголь. К моменту прибытия участкового потерпевший уже находился в состоянии алкогольного опьянения и стал предъявлять претензии к полицейского по поводу долгого ожидания.

В ходе возникшего конфликта Наталиев нанес один удар кулаком в область живота потерпевшего, который тут же согнулся и упал на пол. Убийца вызвал «скорую помощь», но мужчина скончался в течение получаса еще до приезда врачей. Смерть наступила в результате разрыва передней стенки печени.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Владимир Маяковский

11 месяцев малолетки

В начале 1908 г Владимир Маяковский вступает в партию большевиков, подвергается арестам, 11 месяцев проводит в Бутырской тюрьме, откуда Владимир Маяковский освобождается в январе 1910 г. как несовершеннолетний.




Рослаг: ИК-10 и ИК-13 Саратов; зоны красного беспредела

«По прибытии в колонию осужденные попадают в карантин, где прямо с этапа всех избивают. Причем сотрудники администрации действуют с пособниками из числа осужденных активистов. На протяжении всего пребывания в карантине с осужденных выбиваются явки с повинной. Днем и ночью идут избиения и пытки… Если осужденный попадает на дисциплинарную комиссию, то в порядке очереди должен в буквальном смысле бежать до кабинета начальника, в противном случае за это (если шагом) его избивают прямо в кабинете начальника… Также в колонии есть клетка (в дежурной части под лестницей), которую администрация использует в качестве пыточной. В клетке могут продержать несколько дней. Причем зимой в ней невыносимо холодно, так как двери на улицу не закрываются. К тому же снимают верхнюю одежду, делая пребывание в клетке совсем невыносимым».






Ссылки