В Краснодаре сотрудники полиции подозреваются в покушении на мошенничество :: Сентябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Сентябрь Поиск:

Беспредел

21:27 13/09/2012

В Краснодаре сотрудники полиции подозреваются в покушении на мошенничество

Сотрудникам полиции стало известно об административном аресте на 2 суток жителя Краснодара, подозреваемого в мошенничестве. Заведомо зная, что у них отсутствуют полномочия по принятию процессуального решения по уголовному делу, злоумышленники потребовали у его супруги 720 тысяч рублей за освобождение мужчины

Возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного управления уголовного розыска ГУ МВД России по Краснодарскому краю, оперуполномоченного отдела уголовного розыска отдела полиции (Центральный округ) УМВД России по городу Краснодару и 24-летнего мужчины, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере). Об этом 13 сентября сообщила пресс-служба СК РФ.

По версии следствия, в августе 2012 года двум сотрудникам полиции стало известно об административном аресте на 2 суток жителя Краснодара, подозреваемого в мошенничестве. Заведомо зная, что у них отсутствуют полномочия по принятию процессуального решения по уголовному делу, злоумышленники потребовали у его супруги 720 тысяч рублей за освобождение мужчины из-под стражи. Согласно достигнутой договоренности женщина должна была передать требуемую сумму через знакомого полицейских. При получении 300 тысяч рублей злоумышленник был задержан.  

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки