В Пензе перед судом предстанет сотрудник угрозыска, сфальсифицировавший материалы проверки :: Сентябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Сентябрь Поиск:

Беспредел

06:47 11/09/2012

В Пензе перед судом предстанет сотрудник угрозыска, сфальсифицировавший материалы проверки

Полицейский, утеряв материалы проверки по заявлению о грабеже, сфальсифицировал их, внеся в документы ложные сведения

Завершено расследование уголовного дела в отношении оперуполномоченного отдела уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по городу Пензе, который обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями  (ч. 1 ст. 285 УК РФ), сообщила 10 сентября пресс-служба СК РФ.

По версии следствия, в декабря 2011 года оперуполномоченный проводил проверку по факту грабежа сотового телефона у мужчины, совершенного с применением в отношении него насилия.

В действиях установленных лиц усматривались признаки преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия). Однако полицейский, утеряв материалы проверки, сфальсифицировал их, внеся в документы ложные сведения о якобы получении телесных повреждений заявителем при падении в состоянии алкогольного опьянения, а также о том, что у него ничего не похищено. На основании этих документов им было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки