Во Владимирской области сотрудники ФСКН обвиняются в совершении мошенничества :: Сентябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Сентябрь Поиск:

Беспредел

04:22 07/09/2012

Во Владимирской области сотрудники ФСКН обвиняются в совершении мошенничества

Мужчина, действуя в интересах знакомого, обратился к своему двоюродному брату, который являлся на тот момент старшим оперуполномоченным УФСКН по области, с просьбой помочь обвиняемому по уголовному делу за незаконный оборот марихуаны избежать уголовной ответственности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывших старших оперуполномоченных регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, а также родственника одного из них. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), сообщила 6 сентября пресс-служба СК. 

По версии следствия, в начале февраля 2012 года мужчина, действуя в интересах знакомого, обратился к своему двоюродному брату, который являлся на тот момент старшим оперуполномоченным УФСКН по области, с просьбой помочь обвиняемому по уголовному делу за незаконный оборот марихуаны избежать уголовной ответственности.

Используя служебное положение, родственник получил через сослуживца объективные сведения о том, что действия обвиняемого будут переквалифицированы на менее тяжкий состав, что смягчит наказание за совершенное им преступление. Воспользовавшись ситуацией, соучастники мошенничества сообщили гражданину, что смогли договориться со следователем об улучшении его процессуального положения, и потребовали вознаграждение в размере 350 тысяч рублей, которое необходимо было перечислить на банковский счет.

В последующем в целях сокрытия мошеннических действий и создания условий, затрудняющих возможность изобличения в совершенном преступлении, один из злоумышленников, присвоивший себе 50 тысяч рублей, путем проведения дополнительных банковских операций перевел на счет соучастника 150 тысяч рублей и лично передал такую же сумму своему двоюродному брату. 

В ходе следствия обвиняемые добровольно возместили потерпевшему причиненный преступлением материальный ущерб. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки