Пресечена деятельность группы мошенников, в которую входил сотрудник ФСБ :: Сентябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Сентябрь Поиск:

Беспредел

04:49 06/09/2012

Пресечена деятельность группы мошенников, в которую входил сотрудник ФСБ

Участники банды подозреваются в мошенничествах, связанных с назначением на руководящие должности в органы государственной власти

Главным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России совместно с Федеральной службой охраны пресечена деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в мошенничествах, связанных с назначением на руководящие должности в органы государственной власти. Об этом 5 сентября сообщила пресс-служба МВД РФ.

В банду входили бывший сотрудник мэрии Москвы гражданин России и Голландии Заур Мустафаев. Михаил Костин – представлялся Бойченко Максимом Валерьевичем – является офицером пограничной службы ФСБ России. Светлана Соловьева – известна как Изольда Гросс – участница пятого сезона передачи «Битва экстрасенсов». Дмитрий Вершина – тренер Светланы Соловьевой по фитнесу, гражданин Украины.

Участники группы, представляясь руководящими сотрудниками Администрации президента РФ, предлагали заинтересованному лицу руководящую должность в одном из структурных подразделений МВД России за 500 тысяч евро.

При отработке этой оперативной информации был выявлен еще один эпизод противоправной деятельности подозреваемых.

Участники группы предложили руководителю одной из коммерческих организаций содействие в избрании его депутатом Государственной Думы на выборах 2011 года за 1 млн. долларов США. Коммерсант дал согласие, но опасаясь обмана, деньги участникам группы не передал. Несмотря на то, что в выборах коммерсант не участвовал, ему объявили о долге на указанную сумму, поскольку его кандидатура якобы уже была согласована в Администрации президента.

Под давлением участников банды коммерсант передал им объекты недвижимости в Щелковском районе Московской области, находящиеся в собственности предприятия, директором которого он являлся. По факту незаконного отчуждения имущества по заявлению учредителя предприятия в отношении коммерсанта было возбуждено уголовное дело.

Участники организованной группы предложили коммерсанту содействие в прекращении уголовного дела за незаконное денежное вознаграждение в размере 4 млн. рублей.

На данном этапе переговоры коммерсанта с участниками организованной группы проходили под контролем сотрудников ГУЭБиПК МВД России.

В ходе «оперативного эксперимента» при получении первой части незаконного денежного вознаграждения в размере 2 млн. рублей с поличным был задержан Заур Мустафаев. Затем были задержаны остальные участники группы. Все они заключены под стражу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».




Рослаг: ИК-10 и ИК-13 Саратов; зоны красного беспредела

«По прибытии в колонию осужденные попадают в карантин, где прямо с этапа всех избивают. Причем сотрудники администрации действуют с пособниками из числа осужденных активистов. На протяжении всего пребывания в карантине с осужденных выбиваются явки с повинной. Днем и ночью идут избиения и пытки… Если осужденный попадает на дисциплинарную комиссию, то в порядке очереди должен в буквальном смысле бежать до кабинета начальника, в противном случае за это (если шагом) его избивают прямо в кабинете начальника… Также в колонии есть клетка (в дежурной части под лестницей), которую администрация использует в качестве пыточной. В клетке могут продержать несколько дней. Причем зимой в ней невыносимо холодно, так как двери на улицу не закрываются. К тому же снимают верхнюю одежду, делая пребывание в клетке совсем невыносимым».






Ссылки