Завершено расследование дела в отношении бывшего мирового судьи, обвиняемого в похищении и подделке документов :: Сентябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Сентябрь Поиск:

Беспредел

04:48 05/09/2012

Завершено расследование дела в отношении бывшего мирового судьи, обвиняемого в похищении и подделке документов

10 октября 2008 года обвиняемый, находясь в отпуске, пришел в помещение судебного участка, где похитил и подделал постановление другого судьи, исполнявшего его обязанности о привлечении к административной ответственности знакомого обвиняемого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего бывшего мирового судьи Тогульского района. Он обвиняется  в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 1 ст. 325 УК РФ (похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности), ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей,  совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение), сообщила 4 сентября пресс-служба СК РФ.

По данным следствия, днем 10 октября 2008 года обвиняемый, находясь в отпуске, пришел в помещение судебного участка, где похитил и подделал постановление другого судьи, исполнявшего его обязанности о привлечении к административной ответственности знакомого обвиняемого. После изменений, внесенных злоумышленником, в отношении его знакомого было вынесено постановление о прекращении административного дела.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативных сотрудников УФСБ России по Алтайскому краю. Обвиняемый вину в инкриминируемых ему преступлениях не признавал. В ходе расследования уголовного дела проведены психолого-психофизиологические исследования, а также почерковедческие и технические экспертизы документов, которые позволили собрать достаточные доказательства, подтверждающие причастность мужчины к совершению данного преступления. 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки