Сотрудники угрозыска Ставрополя изготовляли и продавали заключенным наркотики :: Февраль :: 2011 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2011 / Февраль Поиск:

Беспредел

04:56 26/02/2011

Сотрудники угрозыска Ставрополя изготовляли и продавали заключенным наркотики

За оказываемые услуги сотрудники угрозыска получали от арестованных денежные средства и явки с повинной в совершении преступлений

В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников уголовного розыска УВД по городу Ставрополю, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и п. «б» ч. 3 ст. 228.1. УК РФ (незаконный оборот наркотических средств). Об этом 25 февраля сообщает официальный сайт СК РФ.

По данным следствия, в 2010 году сотрудники уголовного розыска за денежное вознаграждение передавали наркотические средства лицам, заключенным под стражу и содержащимся в следственном изоляторе. При этом милиционеры самостоятельно закупали необходимые ингредиенты и изготавливали наркотики.

Схема передачи наркотических средств выглядела следующим образом: сотрудники угрозыска забирали из СИЗО лиц, заключенных под стражу, якобы для проведения следственных и оперативных мероприятий, привозили их в УВД по городу Ставрополю, где передавали наркотические средства. При этом часть наркотиков заключенные употребляли в служебных кабинетах УВД, остальные провозили в следственный изолятор. За оказываемые услуги сотрудники угрозыска получали от арестованных денежные средства и явки с повинной в совершении преступлений.

Сразу после возбуждения уголовного дела в служебных кабинетах уголовного розыска УВД по городу Ставрополю были проведены обыски, и обнаружен мак, который использовался для приготовления наркотиков.

Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки