Прокуратура Московской области регулярно отказывается возбуждать дела о коррупции :: Февраль :: 2011 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2011 / Февраль Поиск:

Беспредел

21:16 18/02/2011

Прокуратура Московской области регулярно отказывается возбуждать дела о коррупции

Только в минувшем году прокуратурой было отменено 11 постановлений о возбуждении следственным управлением по Московской области резонансных коррупционных уголовных дел

Прокуратура Московской области регулярно отменяет постановления следователей о возбуждении уголовных дел о коррупции. Об этом РИА Новости заявил в пятницу официальный представитель следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Так, по его словам, зампрокурора Подмосковья отменил постановление о возбуждении дела против первого замглавы Красногорского района Юрия Караулова и иных должностных лиц администрации района, подозреваемых в превышении должностных полномочий.

"Необходимо отметить, что это далеко не первое решение Мособлпрокуратуры об отмене постановлений о возбуждении уголовных дел коррупционной направленности. Только в минувшем году прокуратурой было отменено 11 постановлений о возбуждении следственным управлением по Московской области резонансных коррупционных уголовных дел", - заявил Маркин.

15 февраля стало известно, что заместитель генпрокурора России Владимир Малиновский отменил постановление о возбуждении дела в отношении фигурантов громкого дела о незаконном игорном бизнесе в Подмосковье и вынес постановление об освобождении задержанных, в том числе предполагаемого организатора преступного бизнеса Ивана Назарова.

Назаров впервые был задержан вечером 11 февраля, но после отказа прокурора Малиновского утвердить ходатайство о его аресте отпущен. По решению Малиновского следователи были вынуждены освободить Назарова по истечении 48-часового срока задержания - в 4 часа утра в воскресенье, 13 февраля. Но уже в 4.05 Назарова вновь задержали по новому уголовному делу. В четверг его и еще пятерых фигурантов дела арестовали.

Столь серьезного противостояния между Следственным комитетом и прокуратурой не было уже давно.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:


Куплю попперсы с доставкой.

Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки