В Туве застреливший школьника инспектор ДПС получил 3 года колонии :: Февраль :: 2011 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2011 / Февраль Поиск:

Беспредел

18:32 15/02/2011

В Туве застреливший школьника инспектор ДПС получил 3 года колонии

Первоначально инспектор заявлял, что нетрезвый подросток угрожал ему пистолетом, поэтому он применил оружие в целях самообороны. Пистолет впоследствии якобы оказался игрушечным. Позднее инспектор признался, что сам подбросил пистолет на место преступления. Кроме того, выяснилось, что погибший школьник был трезв

Барун-Хемчикский районный суд Тувы в понедельник приговорил к трем годам и трем месяцам лишения свободы бывшего инспектора ГИБДД Борбак-оола Баира, застрелившего школьника осенью 2009 года. Об этом 14 февраля сообщает пресс-служба управления СКР РФ по республике Тува.

Баир признан виновным по ст. 109 УК РФ (убийство по неосторожности) и ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

По данным следствия, 24 октября 2009 года сотрудники ГИБДД остановили машину, за рулем которого находился 17-летний учащийся 11-го класса местной школы. Как полагает следствие, в ответ на требование выйти из машины и предъявить водительские права молодой человек дал задний ход. Тогда инспектор Борбак-оол Баир подбежал к машине и схватил подростка через окно за одежду. При этом, по словам осужденного, он случайно нажал на курок табельного пистолета, который держал в руке.

Пуля, пройдя сквозь шею юноши навылет, попала в живот сидевшей рядом с ним 17-летней девушке. От полученного ранения юноша скончался, девушка была госпитализирована.

Первоначально инспектор заявлял, что нетрезвый подросток угрожал ему пистолетом, поэтому он применил оружие в целях самообороны. Пистолет впоследствии якобы оказался игрушечным. Позднее инспектор признался, что сам подбросил пистолет на место преступления. Кроме того, выяснилось, что погибший школьник был трезв.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки