Прокуратура и ГУВД Подмосковья подозреваются в «крышевании» игорного бизнеса :: Февраль :: 2011 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2011 / Февраль Поиск:

Беспредел

00:47 15/02/2011

Прокуратура и ГУВД Подмосковья подозреваются в «крышевании» игорного бизнеса

Сотрудники ФСБ и департамента экономической безопасности МВД России провели масштабную операцию против теневого игорного бизнеса в Московской области.

"В рамках уголовного дела вскрыты и задокументированы факты мошеннической деятельности в особо крупных размерах, связанной с организацией нелегального игорного бизнеса. В 15 городах Московской области выявлены игровые залы", - говорится в пресс-релизе центра общественных связей ФСБ, распространенного в понедельник.

Всего проведено 35 обысков по местам жительства и работы фигурантов дела. "В игровых залах изъято около 1,2 тысячи игровых автоматов, бухгалтерская документация, более 60 печатей различных фирм-однодневок. Доход от преступной деятельности указанной игровой сети составлял от 5 до 10 миллионов долларов в месяц", - сообщает ФСБ.

В ходе обысков были получены фото- и видеоматериалы, подтверждающие наличие устойчивых связей руководителей и сотрудников прокуратуры Московской области с представителями теневого игорного бизнеса.

"В частности, наличие тесных контактов руководителя нелегального игорного бизнеса Назарова И.В. с первым заместителем прокурора Московской области Игнатенко, рядом прокуроров субъектов Московской области и начальников структурных подразделений прокуратуры и ГУВД Московской области", - отметили в ФСБ.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Радищев А.Н.

Приговорен к смертной казни

8 августа он был присужден к смертной казни, к-рая указом 4 октября была ему заменена десятилетней ссылкой в Илимск (Сибирь). Из ссылки Р. был возвращен в 1797 Павлом I, но восстановлен в правах он был лишь Александром I









Ссылки