Уголовное дело в отношении начальника свердловского УГИБДД Юрия Демина прекращено :: Декабрь :: 2009 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2009 / Декабрь Поиск:

Беспредел

03:23 22/12/2009

Уголовное дело в отношении начальника свердловского УГИБДД Юрия Демина прекращено

Суд Верх-Исетского района Екатеринбурга снял с главного свердловского гаишника обвинения в превышении должностных полномочий и умышленном уничтожении имущества.

С таким решением согласились и представители гособвинения после того, как все свидетели на процессе изменили свои показания, пишет «Российская газета».

Уголовное дело в отношении Демина было возбуждено после того, как во время акции протеста автомобилистов начальник Уральского ГИБДД поконфликтовал с корреспондентом екатеринбургского интернет-издания. Как утверждал пострадавший, Демину не понравилось, что журналист сфотографировал служебную машину, припаркованную на пешеходном переходе. Тогда, якобы, Демин ударил фотографа по лицу и выбил у него из рук фотоаппарат, который упал и разбился.

Расследование инцидента длилось более девяти месяцев, а в ноябре в Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга началось судебное разбирательство. По совокупности предъявленых статей Демину грозил штраф в размере 40 тысяч рублей, исправительные работы или лишение свободы на срок до 10 лет. Но после того, как очевидцы событий изменили свои показания, сказав, что лично не видели момента удара, защита Демина заявила об отсутствии состава преступления.

Представитель прокуратуры не стал возражать и судья прекратил дело.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки