Прокурор Хабаровского края освободил из-под стражи своего коллегу-педофила :: Декабрь :: 2009 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2009 / Декабрь Поиск:

Беспредел

00:30 08/12/2009

Прокурор Хабаровского края освободил из-под стражи своего коллегу-педофила

6 декабря заместитель районного прокурора в своем личном автомобиле изнасиловал трех несовершеннолетних девочек. Преступник был задержан. Однако 7 декабря краевой прокурор отменил постановление о возбуждении в отношении его подчиненного уголовного дела

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело в отношении заместителя районного прокурора, подозреваемого в изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних (п. «а» ч.3 ст. 131, п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ). Об этом сегодня, 7 декабря, сообщает официальный сайт СКП РФ.

Следствием установлено, что 6 декабря 2009 года в период с 4 часов утра до 13 часов дня заместитель районного прокурора в своем личном автомобиле изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении трех несовершеннолетних девочек. Впоследствии в своей квартире злоумышленник вновь подверг сексуальному насилию тех же потерпевших. Подозреваемого удалось задержать сразу после совершения преступления.

Однако, 7 декабря 2009 года прокурором Хабаровского края постановление о возбуждении в отношении его подчиненного уголовного дела было отменено, и подозреваемый освобожден из-под стражи.

Следственные органы Следственного комитета при прокуратуре РФ по Хабаровскому краю намерены обжаловать решение прокурора Хабаровского края.

Как отмечается на сайте СКП, аналогичная ситуация складывается в Сахалинской области, где прокуратура уже дважды отказалась утвердить обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя прокурора Курильского района Сахалинской области Сергея Ермакова, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера и развратных действий в отношении детей (ст.132, ст.135 УК РФ).

Принимая во внимание, что Ермаков явно затягивал время ознакомления с обвинительным заключением, по ходатайству следователя суд установил Ермакову 20-дневный срок для ознакомления с материалами уголовного дела. После выполнения требований ст. 217 УПК РФ уголовное дело будет вновь направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.




Рослаг: ИК-10 и ИК-13 Саратов; зоны красного беспредела

«По прибытии в колонию осужденные попадают в карантин, где прямо с этапа всех избивают. Причем сотрудники администрации действуют с пособниками из числа осужденных активистов. На протяжении всего пребывания в карантине с осужденных выбиваются явки с повинной. Днем и ночью идут избиения и пытки… Если осужденный попадает на дисциплинарную комиссию, то в порядке очереди должен в буквальном смысле бежать до кабинета начальника, в противном случае за это (если шагом) его избивают прямо в кабинете начальника… Также в колонии есть клетка (в дежурной части под лестницей), которую администрация использует в качестве пыточной. В клетке могут продержать несколько дней. Причем зимой в ней невыносимо холодно, так как двери на улицу не закрываются. К тому же снимают верхнюю одежду, делая пребывание в клетке совсем невыносимым».






Ссылки