В Оренбурге милиционера осудили за ДТП, повлекшее смерть двух человек :: Декабрь :: 2009 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2009 / Декабрь Поиск:

Беспредел

21:17 01/12/2009

В Оренбурге милиционера осудили за ДТП, повлекшее смерть двух человек

Суд приговорил его к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении

Дзержинский районный суд Оренбурга приговорил сотрудника УВД Оренбургской области к трем годам лишения свободы в колонии-поселении за нарушение правил дорожного движения, которое, по мнению следствия, послужило причиной ДТП, в котором погибли два человека. Об этом 30 ноября сообщили РИА «Новости» в райсуде, не уточнив дату вынесения приговора.

"Обвиняемый признан виновным в совершении преступления по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Дзержинский районный суд признал его виновным и приговорил к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении", - сказал собеседник агентства.

Согласно материалам уголовного дела, в июле обвиняемый, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser, на виадуке, расположенном на пересечении улицы Терешковой и Загородного шоссе Оренбурга, грубо нарушил правила дорожного движения, в том числе требования знака "Уступите дорогу". В результате маневра "Тойоты" милиционера, произошло столкновение двух других машин - ВАЗ-21099 и Renault Logan. В результате погибли два пассажира ВАЗа - 30-летняя женщина и 11-летний ребенок.

Следователи пришли к выводу, что ДТП произошло именно по вине водителя третьего автомобиля - милиционера. В начале ноября дело было передано в суд.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки