Мелких лгунишек-полицейских к ответу! :: Март :: 2014 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2014 / Март Поиск:
22 Марта 2014

Мелких лгунишек-полицейских к ответу!

«Обман ОНК сотрудниками полиции ОП-8 и ОП-9 был произведён с целью избежать замечаний в книге проверки отдела полиции членами ОНК, которая теперь есть в каждом учреждении…»

На фото члены ОНК Башков и Рыбаков / pravo-ural.ru

Начальнику ГУ МВД России
по Свердловской области
Бородину М.А.
от общественного наблюдателя Башкова В.А.
Адрес для ответа 620076, г.Екатеринбург, ая 33

ЗАЯВЛЕНИЕ

Рабочие группы членов Общественной наблюдательной комиссии Свердловской области (далее — ОНК) 1 и 10 марта 2014 проверяли отделы полиции УМВД России по г. Екатеринбургу №8 и №9 соответственно. Одним из вопросов проверки было наличие изотермического спасательного покрывала, которое должно быть в каждой аптечке для оказания медицинской помощи работникам. Наличие подобной аптечки с изотермическим спасательным одеялом регламентировано приложением №1 приказа МВД России №389 от 30.04.2012.

Сотрудники отделов полиции №8 и №9 ввели в заблуждение ОНК, сообщив, что у них имеется изотермическое спасательное покрывало, и показав кусок белой синтетической ткани в оранжевом чехле. Впоследствии выяснилось, что это изделие не медицинского назначения, а противопожарное полотно ПП-600, предназначенное для тушения малых очагов возгорания.

Обман ОНК сотрудниками полиции ОП-8 и ОП-9 был произведён с целью избежать замечаний в книге проверки отдела полиции членами ОНК, которая теперь есть в каждом учреждении. Это является воспрепятствованием осуществлению в соответствии с законодательством Российской Федерации общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания, то есть попадает под действие ст.19.32 КоАП РФ.

На основании изложенного, прошу провести проверку законности действий сотрудников отделов полиции №8 и №9 УМВД России по г. Екатеринбургу и дать ответ на адрес 620076, г. Екатеринбург, ая 33, в ОНК для Башкова В.А.

20.03.2014

Башков В.А.

Блог Вячеслава Башкова




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки