В Казани в отношении оперативников ОБНОН возбуждено еще 20 уголовных дел :: Январь :: 2014 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2014 / Январь Поиск:
22 Января 2014

В Казани в отношении оперативников ОБНОН возбуждено еще 20 уголовных дел

Это решение принято следователями после изучения деятельности фигурантов уголовного дела в предыдущие годы

В Татарстане возбуждено 20 новых уголовных дел в отношении сотрудников ОБНОН. Об этом сообщает «Открытое информагентство» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Дела возбуждены по статьям «Злоупотребление должностными полномочиями» (ст. 285 УК РФ) и «Служебный подлог» (ст. 292 УК РФ).

По данным источника, следователи выявили преступления в ходе изучения деятельности оперативников ОБНОН за предыдущие годы.

Напомним, фигурантами дел являются начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Татарстана Андрей Алексеев, руководитель казанского ОБНОН Дмитрий Андриенко, замначальника УМВД РФ по Казани Руслан Халимдаров и старший оперативник Марат Садыхов. Они были задержаны 28 ноября прошлого года.

В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в значительном размере), ч. 3 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению правосудия и производства предварительного расследования, совершенные лицом с использованием своего служебного положения), ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере), ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки