В свердловском ГУФСИНе замерз не только интернет... :: Январь :: 2014 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2014 / Январь Поиск:
8 Января 2014

В свердловском ГУФСИНе замерз не только интернет...

С раннего утра мне поступают сигналы о том, что родственники не могут обратиться с жалобами на имя начальника ГУФСИН России по Свердловской области через интернет-приемную.

К вечеру и сам решил написать жалобу о том, что меня не пустили в качестве защитника к осужденному в СИЗО № 1 города Екатеринбурга нетолько в воскресный день, но и в самый что ни на есть рабочий понедельник. Но и меня постигла таже участь: заполнил форму с почтовым адресом в интернет-приемной, нажал кнопку "Далее" и оказался на главной странице сайта. Эх, сапоги, мочало - начинай сначала. И так раз пятнадцать по кругу.

И тут меня осенило. Раз начальник ГУФСИН не желает получить сигнал на прямую, то пусть он его получит сверху. Глядишь, это придаст сигналу большую скорость исполнения.

Вот только опять на лицо в очередной раз грубое нарушение моих конституционных прав. Имею я право свободно распространять и получать информацию любым законным способом? Имею. Обращение через интернет-приемную есть законный способ распространения информации? Абсолютно законный. Имею ли я возможность распространить информацию через интернет-приемную? Нет, не имею. Сайт видители барахлит. А в это время в ФКУ ИК-18 третий день котельная не работает и в общежитиях температура уже + 10 С. И больше тысячи осужденных просто замерзают. И родственники ни до кого достучаться не могут.

Одним словом, Геннадий Александрович, срочно принимайте меры. Опять у Вас вся система на ручном управлении. Ну никак без Вас не обойтись. За одно уж примите от всех родственников осужденных замерзающей ФКУ ИК-18 сердечные поздравления с Рождеством!

Игорь Голендухин, «Гулагу.нет» - 6 января 2014 г.




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки