Заявление ГУВД по поводу избиения участницы мирного митинга в Нижнем Новгороде :: Сентябрь :: 2012 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2012 / Сентябрь Поиск:
20 Сентября 2012

Заявление ГУВД по поводу избиения участницы мирного митинга в Нижнем Новгороде

17 сентября 2012 года сотрудник ОМОН Волго-Вятского УВДТ МВД России, которого одна из организаторов несанкционированного общественно-политического мероприятия «Марш миллионов» обвинила в том, что он ударил её резиновой палкой по голове, подал заявление в Следственный комитет России по Нижегородской области.

Страж порядка просит привлечь к ответственности лиц, которые, пытались воспрепятствовать осуществлению им законной деятельности по задержанию и доставлению лица, совершившего административное правонарушение, предусмотренное статьёй 20.2. КоАП РФ, в орган внутренних дел для установления личности и составления протокола. Полицейский препровождал задержанного в автобус, в это время на стража порядка напала группа граждан. Они пытались «уронить» его на землю и снять форменное обмундирование. «Не видел, сколько их было. Кто-то тянул меня сзади за ремень, несколько рук пытались снять шлем с головы, кто-то наносил удары по рукам и ногам, а мужчина, находившийся сзади, пытался сорвать с меня бронежилет», - рассказывает сотрудник ОМОН.

Полицейский освободился от нападающих и увидел, что один из них намеревается кинуть куда-то защитный шлем, сорванный у стража порядка с головы. Чтобы выбить полицейское обмундирование из рук правонарушителя, сотрудник нанёс ему удар палкой резиновой в область руки. «Обстановка была напряжённая, всё произошло за несколько секунд. Я выбил шлем и подхватил его, – рассказывает полицейский. – Когда обернулся, увидел, что «человек со шлемом» - это молодая женщина. Ситуация, конечно не из приятных, но когда отражаешь групповое нападение, не до реверансов. Если люди поддались «настроению толпы» - они не управляют собой».

Как сообщалось ранее, 15 сентября 2012 года в Нижнем Новгороде у памятника Героям 1905 года прошло несогласованное публичное мероприятие. Одна из организаторов мероприятия обратилась за медицинской помощью. Сотрудники полиции вызвали для неё скорую помощь. После доставления в больницу и осмотра она была отпущена из мед.учреждения. По словам женщины, телесные повреждения ей нанёс сотрудник ОМОН, ударив её резиновой палкой по голове.

В ГУ МВД России по Нижегородской области по данному факту проводится служебная проверка. На кадрах видеосъёмки, сделанной очевидцами происшествия, запечатлено произошедшее 15 сентября на площади Свободы в Нижнем Новгороде: группа людей нападает на сотрудников ОМОН, препровождающих задержанных в автобус, «потерпевшая» (активная участница нападения) вместе со своими товарищами срывает шлем с головы полицейского, готовится его бросить, страж порядка наносит ей удар в область руки со шлемом, поднимает шлем и отходит, женщина падает. Дальнейшие кадры – «потерпевшая» сидит на газоне и на вопрос своих соратников: «Куда ударили?», показывает на правую сторону головы. Сегодня 17 сентября 2012 года в отношении женщины составлен административный протокол по статье 20.2 КоАП РФ и направлен в суд, для принятия решения.

В настоящее время сотрудник ОМОН написал заявление в Следственный комитет России по Нижегородской области о привлечении к ответственности граждан, напавших на него, во время исполнения им своих служебных обязанностей. Материалы, собранные по данному факту ГУ МВД России по Нижегородской области, будут также переданы в СК России по Нижегородской области для принятия решения в соответствии со статьями 144-145 УПК РФ.

ГУ МВД России по Нижегородской области - 17 сентября 2012г.




Архив публикаций    
Читайте также:

29/09/2013 Юрия Староверова обвинили в применении насилия в отношении полицейского   -   Главное /

18/09/2012 По факту избиения участницы митинга проводится проверка   -   Главное /

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Последние поступления:


Последние комментарии:

  • Юрий

    Все регионы и города... Реальная помощь по кредиту... Всем внимание... если вы устали искать помощь

    /Г-н Alexander
  • Г-н Alexander


    Вам нужен срочное дело или личного кредита или Xmas кредит? Мы заимствуем в 2% к серьезным и заинтересованных заемщиков

    /Вася Бриллиант; Крест чистоты воровской жизни
  • Steven young

    สวัสดีหาเงินกู้,

    คุณต้องการเงินกู้เร่งด่วนที่จะเริ่มต้นธุรกิจสินเชื่อหนี้? ซื้อรถหรือบ้านหรือไม่? ถ้าใช่ไม่ต้องกังวลเพราะเรามีทุกชนิดของเงินให้กู้ยืมในอัตราดอกเบี้ยต่ำและราคาไม่แพงจาก 2% โดยไม่มีหลักประกันและไม่มีการตรวจสอบเครดิต กลับมาให้เราถ้าคุณจำเป็นต้องกู้เงินที่มีข้อมูลดังต่อไปนี้

    (1) ชื่อ:
    (2) วงเงินกู้ที่จำเป็น:
    (3) ระยะเวลากู้:
    (4) เบอร์โทรศัพท์:
    (5) ประเทศ:
    (6) รัฐ:

    ติดต่อเราตอนนี้ผ่านทางอีเมล์วันนี้: ([email protected])

    /jose dennison
  • Steven young

    สวัสดีหาเงินกู้,

    คุณต้องการเงินกู้เร่งด่วนที่จะเริ่มต้นธุรกิจสินเชื่อหนี้? ซื้อรถหรือบ้านหรือไม่? ถ้าใช่ไม่ต้องกังวลเพราะเรามีทุกชนิดของเงินให้กู้ยืมในอัตราดอกเบี้ยต่ำและราคาไม่แพงจาก 2% โดยไม่มีหลักประกันและไม่มีการตรวจสอบเครดิต กลับมาให้เราถ้าคุณจำเป็นต้องกู้เงินที่มีข้อมูลดังต่อไปนี้

    (1) ชื่อ:
    (2) วงเงินกู้ที่จำเป็น:
    (3) ระยะเวลากู้:
    (4) เบอร์โทรศัพท์:
    (5) ประเทศ:
    (6) รัฐ:

    ติดต่อเราตอนนี้ผ่านทางอีเมล์วันนี้: ([email protected])

    /joel williams
  • Михаил Юрьевич

    Опять нет писем от Ивана.


    /Михаил Юрьевич
  • miguel

    thanks to smith he made me find a solution to my cheating spouse i have been so worried and

    /james
  • jose dennison

    เรียนคุณ / คุณนาย

    เงินกู้เร็วที่สุดเท่าที่เป็นไปได้ภายใน 2 วัน โฮเซ่ไมโครการเงินกองทุนและการพาณิชย์บมจบุคคลสินเชื่อบ้านอัตราดอกเบี้ย 2% rate.Interested บุคคลที่ควรติดต่อเจ้าหน้าที่สินเชื่อผ่านทาง e-mail ที่มีข้อมูลด้านล่าง:
    ชื่อจริง: ..... นามสกุล: ...... ประเทศ: ....... หมายเลขโทรศัพท์: ..... อาชีพ:

    /joel williams
  • Mrs Bertha

    สวัสดีค่ะวันนี้เป็น PATRICIA BERTHA เงินกู้ บริษัท ใน บริษัท นี้เราจะให้ออกเงินให้สินเชื่อมีโอกาสเวลาชีวิต
    คุณต้องการเงินกู้เร่งด่วนที่จะล้างหนี้ของคุณหรือคุณต้องการเงินกู้เงินทุนในการปรับปรุงธุรกิจของคุณหรือไม่
    คุณได้รับการปฏิเสธจากธนาคารและหน่วยงานทางการเงินอื่น ๆ ?
    คุณไม่จำเป็นต้องกู้เงินรวมหรือการจำนองหรือไม่?
    วันนี้เรากำลังพูดถึงการหยุดและการค้นหาไม่มากเท่าที่เราอยู่ที่นี่เพื่อให้ทุกปัญหาทางการเงินของคุณสิ่งที่ผ่านมา เรากู้เงินออกมาให้กับประชาชนที่ต้องการความช่วยเหลือทางการเงินที่มีเครดิตไม่ดีหรืออยู่ในความต้องการของเงินที่จะชำระค่าใช้จ่ายในการลงทุนในธุรกิจในอัตรา 2% และเราต้องการที่จะใช้สื่อนี้จะแจ้งให้ทราบทุกสิ่งที่เราแสดงผล มีความน่าเชื่อถือและความช่วยเหลือผู้รับผลประโยชน์และจะยินดีที่จะให้คุณกู้เงิน เรามีความจงรักภักดีเราให้คำสัญญาของเรา ดังนั้นติดต่อเราวันนี้ผ่านทางอีเมล์:
    [email protected]

    ข้อมูลของผู้กู้
     1) ชื่อเต็ม: ......................................................
     2) ประเทศ:

    /SPRINGLEAF LOAN LENDER
  • okay1

    Вам нужен персональный кредит?
    Вам нужен бизнес-кредит?
    Вам нужен ипотечный кредит?
    Вам нужен сельскохозяйственный кредит?
    Вам нужен кредит, чтобы улучшить свой бизнес?
    Минимальная сумма:

    /Pavel
  • okay1

    Вам нужен персональный кредит?
    Вам нужен бизнес-кредит?
    Вам нужен ипотечный кредит?
    Вам нужен сельскохозяйственный кредит?
    Вам нужен кредит, чтобы улучшить свой бизнес?
    Минимальная сумма:

    /carren ben


Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки