Жена в больнице. Менты довольны? :: Сентябрь :: 2012 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2012 / Сентябрь Поиск:
17 Сентября 2012

Жена в больнице. Менты довольны?

Рано или поздно это должно было случиться. Сказать честно – ожидал. И удивлялся, что до сих пор не давили на меня через жену. Даже начал подозревать о наличии у людей моральных барьеров. Видимо, зря.

В пятницу мою супругу, которая работает в рязанской «Новой», Каспаров.Ru, BESTTODAY, и Amnesty International, попытались похитить и увезти на допрос из Рязани в Москву. Что это связано с моей деятельностью, сомнений практически нет никаких. Просто за последние три месяца на меня уже было столько попыток завести уголовное дело, избить, отправить в армию, что еще одна попытка выглядела бы, наверное, совсем нелепо. Тем более, после каждого наезда мне удавалось доказать свою правоту и не отступить. Решили теперь надавить на жену.

После применения к Соне физической силы ей стало плохо и ее отвезли на «скорой». Сейчас она в больнице. Виноваты вот эти трое оперативников, конечно, косвенно:


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Супруга (мягко говоря) разволновалась, у нее обострилось заболевание и открылось внутреннее кровотечение. Разволнуешься тут, если тебя трое мужиков хватают за руки и тащат к машине.

Пару дней я размышлял над всеми возможными заказчиками очередного давления на меня. Основных версий вырисовывается три.

1. Агошков. Бывший начальник рязанского УМВД мог затаить обиду и продолжать мстить. Найти в Москве друзей в органах, которых можно попросить каким-нибудь боком пришить человека к какому-нибудь уголовному делу, генералу, наверное, труда не составляет.

Недооценивать «зуб» Анатолия Агошкова на «Новую газету» и конкретно Ежова не стоит. Свою отставку он связал, в том числе, и с нашими публикациями (и не он один: в правоохранительных структурах, среди адвокатов и пр.). Достаточно будет сказать, что к представлению, которое руководство МВД отправляло в администрацию президента, были приложены наши статьи. Про пьяную аварию и т.д.

И именно по личной команде Агошкова возникло дело о «порнографии» против меня. Агошкова уволили – и дело тут же закрыли. Не исключаю, что когда через рязанских полицейских он уже не смог действовать, решил через московских друзей. Людская затаенная злость – она такая. Особенно если какой-то мальчишка портит карьеру генералу.

2. Ковалев. Олег Иванович перед выборами решил таким образом «выключить» меня? Конечно, свои силы не переоцениваю и вряд ли способен один сильно помешать губернатору переизбраться, но под ногами мешаться могу. Тем более, факты давления на меня по приказу Ковалеву были. Инфа 100%, как говорится.

3. Сараи. Да, я кандидат в депутаты и таким образом можно отвлечь меня от предвыборной кампании. Но это, честно говоря, наименее вероятная версия. Даже в случае далеко не гарантированной победы статус муниципального депутата одного из не самых ключевых райцентров области, не та «овчинка». Тем более, эта версия противоречит более вероятной второй. Ведь пока я занят Сараями, особого дела до Ковалева и губернаторских выборов мне нет. Даже в организации крайнего митинга практически никакого участия не принимал.

Вот такие версии. Формальная сторона дела пока мало ясна. В предъявленных документах значился номер дела и то, что оно возбуждено в 2009 году. Валялось и пылилось? Соню, как сказали опера, хотели допросить в качестве свидетеля. Естественно, подробности не раскрыли. Статья – «Кража». Думаю, раскопали какой-нибудь висяк и решили действовать в рамках него. Кража и моя на тот момент 20-летняя жена – журналистка, уже само по себе абсурдно.


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Сергей Ежов, «Эхо Москвы» - 16 сентября 2012г.




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки