«Охотник на зомби» полковник Галкин отстранен от службы :: Август :: 2012 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2012 / Август Поиск:
28 Августа 2012

«Охотник на зомби» полковник Галкин отстранен от службы

Полковник полиции Виктор Галкин был временно отстранён от исполнения служебных обязанностей на период расследованию по делу, связанному с обвинением его журналистами в угрозах жизни и здоровью.

Общественник Михаил Яковлев, которого сегодня "назначили" организатором флешмоба, и его адвокат Илья Потёмкин подали заявку на действия Галкина во время пресечения молодёжной акции "парад зомби". Полковник полиции в штатском, не стесняясь видеокамеры, угрожает журналистам и проводит несанкционированный обыск автомобиля Яковлева.

Руководство УМВД по Омской области вынуждено было организовать брифинг для журналистов, на котором Галкин объявил о готовности попросить прощения у журналиста Дмитрия Позечко, которому обещал "разбить камеру на голове". Однако журналист заочно отказался принимать извинения полицейского.

"В целях обеспечения полного и всестороннего исследования обстоятельств произошедшего события начальником УМВД России по Омской области подписан приказ о временном отстранении полковника полиции Галкина В.И. от выполнения служебных обязанностей на период проведения служебной проверки и исполнения наложенного по её результатам дисциплинарного взыскания", - такая запись появилась сегодня на сайте УМВД по Омскому региону. Кроме того, стало известно, что к расследованию деятельности Галкина будет привлечён исполнительный директор Ассоциации "Совет муниципальных образований Омской области" Александр Москаленко, входящий в Общественный совет при УМВД.

Однако омская полиция продолжает бороться с молодёжными флешмобами. Причем, делает это выборочно. Так, проходивший в четверг "День хмеля" полицейские даже не охраняли, а два флешмоба в выходные - "Сердце" и "Обнимашки" омской полиции показались подозрительными и после профилактических бесед их участники были разогнаны. Судя по заявлениям, которые делаются ими на камеру, сами сотрудники полиции не могут не осознавать несогласованность некоторых законов. А потому помочь омичам смогут только депутаты Законодательного собрания или городского Совета, которые примут на осенней сессии поправки в муниципальное законодательство, чтобы определить правила проведения массовых мероприятий.

Александр Жиров, «ОмскПресс» - 27 августа 2012г.




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Маяковский

11 месяцев малолетки

В начале 1908 г Владимир Маяковский вступает в партию большевиков, подвергается арестам, 11 месяцев проводит в Бутырской тюрьме, откуда Владимир Маяковский освобождается в январе 1910 г. как несовершеннолетний.









Ссылки