Девки, церковь, рок-н-ролл :: Июль :: 2012 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2012 / Июль Поиск:
18 Июля 2012

Девки, церковь, рок-н-ролл

Даже не рок-н-ролл, а политика, рок-н-ролл присутствует не везде, а где присутствует, там и не рок-н-ролл. Хотя… кому и «Пусси Райот» рок-н-ролл.

Насчет тёток из «П.Р.» у меня есть мнение, есть сомнения и подозрения, вливать их в многоголосый и всесторонний вой не хотел, чтобы не сорваться на вой, крик и визг. Не то, что бы я – свинья, не хочу метать свой сомнительный бисер перед почтенной публикой, просто бисера нет, есть, повторю, – мнение, сомнение и подозрение, были бы прозрения и озарения – метнул бы, стараясь не задумываться.

Но вчера я задумался, с чего бы это за последнее время стали арестовывать зашедших в храм политически активных женщин? По разному активных, по разному поводу зашедших. Но слова «церковь», «политика», «девушка», «арест», до этого мне вместе не встречались, тем более два раза подряд за короткое время.

Причем всё хорошо у всех. Маски сорваны! Путин - тиран, Патриарх - приспешник тирана, оппозиция – плохо поющая сатанинская ЛГБТ. Православный – всё больше синоним с патриот и идиот, и всё больше антоним с христианин. Продавцы актуальных вязаных чепчиков кричат ура.

А вот Ольга Шалина будет сидеть три года, ну может быть два, потому как, хомяк животное свободолюбивое, умное и волевое, и я надеюсь, она найдёт способ освободиться условно досрочно, не поступаясь ни честью, ни совестью.

Все знают про «П.Р.» но очень многие ни сном, ни, к сожалению, духом о известной активистке НБП Ольге Шалиной, – партийный псевдоним Зигги, арестованной сотрудниками центра Э в церкви, куда она пришла на крестины свих племянников. Ольга - легенда НБП, когда говорят девушки партии, наши боевые подруги – первая кто приходит, это Зигги. Русоволосая, голубоглазая, чемпион по троеборью, мастер по боксу, мечта националиста, валькирия. Акции в которых она участвовала, как и большинство акций старой – долиберальной НБП были именно творческим прямым действием (а не перформансом, инсталляцией и прочим куликом), Оля рубила голову чиновнику на Красной площади, размазала первый в России торт по лицу какого то западного высокопоставленного дядечки. Одна врывалась на сцену нашистского съезда, круша микрофоны, и поливая президиум расставленной перед ними минералкой «привет от НБП, придурки».

Последним её выступлением была контратака на кремлёвскую шпану. После череды кровавых нападений на нацболов проплаченных хулиганс, когда многие были искалечены бейсбольными битами и арматурой, дали таки отмашку «отбивайтесь всем, чем попало! Отправляйте гадов в больницы!». Первая после этого попытка нападения стала последней, нацболы исполнили наказ ровно, били бутылками и урнами, расстреливали из «ударов» и «травматов», выколачивали кремлёвскую дурь и безнаказанность тяжёлыми ботинками и кулаками. Почти все участники контратаки получили и отсидели по 2-4 года, Хомяк пошёл в бега. Бегал до тех пор, пока все подельники не вышли на свободу. Сама пришла в органы, ей дали 3 условно. Но что то не давало покоя органам, насобирав на неё три преступления одним из которых была неправильная парковка, центр Э представил её дело в суд, и условный срок был заменен на реальный, Хомяк успел выскользнуть из органов государственного пищеварения и написав в твиттере «всем спасибо, приятно было пообщаться», скрылся из глаз широкой общественности. И вот 27 апреля накануне дня Жен Мироносиц, её арестовывают на крестинах племянников. Тишина в СМИ и блогосфере, как на кладбище, куда пришли эти самые жены мироносицы. Молчат и православные охранители и ревнители, и защитители бедных молитвенниц. И ангел сидит у пустого гроба и тоже молчит, потому что никто его ни о чем не спрашивает, потому что никому не интересно, что происходит на самом деле. Никому неинтересно, что думает обо всём этом Бог.

Никому неинтересно, почему центр Э арестовал Ольгу именно в церкви. Всем интересны пляски феминисток, политиков, актуальных художников и крестин Филиппа Киркорова, и никому не интересны правда, истина и воля Божия.

Путина сменит, кто-то другой, когда в стране будет поменьше актуальных художников, и православных охранителей. И побольше православных девушек прямого действия, которые просто приходят крестить племянников находясь в федеральном розыске.

А мне по-прежнему нечего сказать, сплошные сомнения и подозрения.

Знаю только, что у моего старшего сына и у «П.Р.» один адвокат. И что прадед этого адвоката - келейник патриарха Тихона. И что, когда беременная жена этого келейника ходила хлопотать за мужа к всесоюзному старосте Калинину, то встречалась с прапрабабушкой моего старшего сына, ходившей хлопотать за своего мужа священника. И что мой старший сын, не зная, зачем идёт, пришел в Х.Х.С. с «П.Р.», ошалевший снимал происходящее и выкладывал в твиттер, а потом читал угрозы православных ревнителей, так же, как читал угрозы в свой адрес его адвокат.

Подозреваю, что акция «П.Р.» должна бы пробудить в христианах ревность к молитве, а пробудила страсть к топору и кропилу.

Знаю, что у меня ощущение, что «унесли Господа моего», и знаю что это - мое дурацкое ощущение, потому что Господь мой воскрес. И знаю, что нечего искать Живого среди мертвых плясок живых мертвецов.

Всех с непрекращающейся Пасхой, а жен Божиих с днём жен мироносиц. Христос воскрес!

Эдуард Сырников, «Русская Весна» -17 июля 2012 г.




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки