Оперативник ИК-18 ФСИН РФ по РТ пожаловался на действия члена ОНК Владимира Рубашного :: Июль :: 2012 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2012 / Июль Поиск:
12 Июля 2012

Оперативник ИК-18 ФСИН РФ по РТ пожаловался на действия члена ОНК Владимира Рубашного

«Я попросил гражданина Рубашного показать на осмотр свой полный рюкзак,на что получил отказ в агрессивной форме с недовольствием в отношении меня, показав мне карточку члена наблюдательной комиссии и сказав, что у меня беспрепятственный проход в любое ИУ…»

Сейчас Герман скинул письмо, написанное оперуполномоченным ФКУ ИК-18 (где нас хотели досмотреть и против нашей воли удерживали на территории учреждения в течении 30 мин) через онлайн-форму ОНК Москвы - с жалобой на меня.

Далее привожу текст сего опуса с сохранением стилистики автора:

Пользователь Ленар отправил сообщение, используя форму контактов http://onk-moskva.hrworld.ru/__contact

.

Я работую оперуполномоченным оперативного отдела ФКУ ИК-18 УФСИН РФ по РТ лейтенантом внутренней службы Л.М. Гаязов с сентября 2010года.

03.07.2012 года в 12 часов 30 минут я стоял на КПП и осуществлял досмотр сотрудников и иных лиц заходящих на территорию ФКУ ИК-18 по РТ, после чего проходили 2 гражданских лиц с сопровождением заместителем начальника по безопасности и оперативной работе подполковником внутренней службы А.В.Митюшкине Ими оказались Члены Наблюдательной комиссии Алеткин, Рубашный. После того как они прошли Часового поста №2, я попросил гражданина Рубашного показать на осмотр свой полный рюкзак,на что получил отказ в агрессивной форме с недовольствием в отношении меня, показав мне карточку члена наблюдательной комиссии и сказав, что у меня беспрепятственный проход в любое ИУ. Я ему сказав то, что у меня есть информация и основания, что вы в рюкзаке возможно проносите запрещенные предметы. И попросив его вновь показать к осмотру рюкзака.

Так же Зам по БиОР сказав, если у сотрудника оперативного отдела есть информация нужно проверить, покажите рюкзак. На что он начал нервничать и высказывать в мой адрес недовольствия, руководствуясь Конституцией РФ то , что я нарушаю его права. Высказывал при всех сотрудниках, а именно при часовом КПП поста №2 и Зам по БиОР, что какой то молодой сотрудник будет ему указывать, так же сказав мне изучать НПА, законы так как я их не знаю и якобы не соблюдаю, все это происходило со стороны грубого агрессивного отношения ко мне, Хотя я был вежлив и корректен. Наоборот говорил тише и спокойнее сбить порыв негативности в отношение меня. После чего Рубашный начал махать руками говорить что это еще за интелегент тут нашелся 22 летний необразованный, сказал что ладно и попросил его выпустить из ИУ, я ответил отказом сказав что вы уже на территории ФКУ ИК-18 и вновь попросил показать рюкзак к осмотру. На что 3 раз получил отказ от Рубашного уже явно в грубой форме. Он начал сильно ругаться пинать по створке стены, на что ему часовой КПП младший сержант внутренней службы сделал замечание и попросил не портить имущесто ИУ. После чего Рубашный сказал вызывайте 2х понятых и составляйте акт досмотра. Я сказав, что сейчас приведу 2х вольно наемных сотрудников ИУ, он сказал, что они не являются понятыми,так как они заинтересованные лица. Я поинтересовался давайте тогда 2 осужденных приведу, Рубашный сказав нет, так как вы все за одно. И вновь он стал категорически отказыватья от досмотра своего рюкзака. Я сказав что пошел вызывать своего непосредственного начальника оперативного отдела. Мое вышестоящее руководство попросили его покинуть территорию ИУ. После чего мною были составлены рапорта и доведено до руководства ФКУ ИК-18 все происшедшее. Прошу Вас пожалуйсто Разобраться в произошедшем на основании закона и иных НПА, привлечь виновных к ответственности. По моей оперативной информации он работал в ФКУ ИК-2, был любителем употребления алкогольных напитков, что и повлияло на его каръере. так же есть непроверенная информация, что у него есть заболевание такое как туберкулез. Прошу Вас принять справедливое решение.

Вот так... )) особенно опер хорош описывая мое алкогольное прошлое (настояще?) и тубик!

Гроза ОНКашников!

А вот аудио запись того, как все было на самом деле если кому интересно:

http://files.mail.ru/24K3RP

По материалам блога Владимира Рубашного




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки